Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Einzelstatistik

Gruppe A

IM Golubka,Petro (SV Oberursel)
ELO 2488; NWZ 2437;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zweschper,Erich 2018 2008 1
2 s Sandten,Ulrich 2092 2032 1
3 w Will,Dominik 2135 2109 1
4 s FM Höglauer,Patrick 2285 2268 1
5 w GM Khenkin,Igor 2557 2523 ½
6 s GM Gritsak,Orest 2469 (2469) 1
7 w GM Zhigalko,Andrey 2562 (2562) ½
Gesamt #: 7 #: 7 6,0
 

GM Khenkin,Igor (SC Heusenstamm)
ELO 2557; NWZ 2523;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Dios,Erwin Michael 2020 1970 1
2         105/+
3 w Karsay,Pascal 2195 2191 1
4 w GM Milov,Leonid 2453 2459 1
5 s IM Golubka,Petro 2488 2437 ½
6 w GM Zhigalko,Andrey 2562 (2562) ½
7 s IM Dubiel,Jacek 2434 2410 ½
Gesamt #: 6 #: 6 5,5
 

GM Zhigalko,Andrey
ELO 2562;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zühlke,Burkhard,Dr. 2021 1922 1
2 s Einwiller,Dieter 2106 2029 1
3 w WFM de Mie,Mariska 2218 2188 1
4 s GM Gritsak,Orest 2469 (2469) ½
5 w IM Dubiel,Jacek 2434 2410 1
6 s GM Khenkin,Igor 2557 2523 ½
7 s IM Golubka,Petro 2488 2437 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

GM Milov,Leonid (SC Noris-Tarrasch Nürnberg)
ELO 2453; NWZ 2459;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schramm,Matthias 2010 1897 1
2 s Hinrichs,Hans-Uwe 2074 2002 1
3 w Henrich,David 2116 2101 1
4 s GM Khenkin,Igor 2557 2523 0
5 w FM Lorscheid,Gerhard 2200 2188 1
6 s FM Höglauer,Patrick 2285 2268 1
7 w Wolf,Ulrich Martin 2197 2164 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Wolf,Ulrich Martin (SC Hansa Dortmund)
ELO 2197; NWZ 2164;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rödiger,Thomas 1971 1878 ½
2 s Schmidt,Kai-Uwe 1990 1893 1
3 w Huber,Benedikt 2008 2048 1
4 s Schmitt,Carsten 1957 1893 ½
5 w Einwiller,Dieter 2106 2029 1
6 w FM Schmid,Roland 2303 2226 1
7 s GM Milov,Leonid 2453 2459 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Hinrichs,Niklas (SK Bingen)
ELO 1976; NWZ 2011;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w GM Gritsak,Orest 2469 (2469) 0
2 s Reimer,Otto 1925 1803 1
3 w Browning,Alex 2147 2160 1
4 s Lindam,Ingo 2114 2107 1
5 s Stork,Oliver 2195 2157 ½
6 w Kuhn,Ulf 2161 2155 1
7 w Hagner,Bennet 1833 1758 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Erdmann,Stefan (SC Bad Soden)
ELO 2212; NWZ 2197;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bajorski,Marius 1911 1975 0
2 s Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1948 1843 1
3 w Zilch,Lothar 1940 1779 1
4 s Pichl,Michael 2064 1996 1
5 w Will,Dominik 2135 2109 ½
6 s Mews,Bernhard 2063 1952 1
7 w Schmitt,Carsten 1957 1893 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

IM Dubiel,Jacek (SV Oberursel)
ELO 2434; NWZ 2410;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Faqiry,Ramat 2006 1957 1
2 w Budzyn,Matthias 2104 2073 ½
3 s Han,Yichen 1944 (1944) 1
4 w Kuhn,Ulf 2161 2155 1
5 s GM Zhigalko,Andrey 2562 (2562) 0
6 w Engel,Berthold 2137 2120 1
7 w GM Khenkin,Igor 2557 2523 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Will,Dominik (SC Bad Nauheim)
ELO 2135; NWZ 2109;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s McAndrew,Robert 1932 (1932) 1
2 w Funkschmidt,Kai   1811 1
3 s IM Golubka,Petro 2488 2437 0
4 w Lenz,Jonas 2048 2020 1
5 s Erdmann,Stefan 2212 2197 ½
6 w Schmidt,Walter 2228 2214 ½
7 s Stork,Oliver 2195 2157 1
Gesamt #: 6 #: 7 5,0
 

FM Schmid,Roland (Post Regensburg)
ELO 2303; NWZ 2226;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w WFM Brendel,Bergit 2000 1956 1
2 s Korolev,Alexandr 2071 (2071) 1
3 w Bajorski,Marius 1911 1975 1
4 s FM Haag,Martin 2239 2247 ½
5 w GM Gritsak,Orest 2469 (2469) ½
6 s Wolf,Ulrich Martin 2197 2164 0
7 w Möller,Dustin 2147 2128 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

GM Gritsak,Orest
ELO 2469;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hinrichs,Niklas 1976 2011 1
2 w Schwenkreis,Thomas 2114 2051 1
3 s Stork,Oliver 2195 2157 1
4 w GM Zhigalko,Andrey 2562 (2562) ½
5 s FM Schmid,Roland 2303 2226 ½
6 w IM Golubka,Petro 2488 2437 0
7 s Schmidt,Walter 2228 2214 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

FM Höglauer,Patrick (SC Grunbach)
ELO 2285; NWZ 2268;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zimmer,Gerald,Dr. 1998 1905 1
2 w IM Oparaugo,Thomas 2075 1979 1
3 s Engel,Berthold 2137 2120 1
4 w IM Golubka,Petro 2488 2437 0
5 s Korolev,Alexandr 2071 (2071) 1
6 w GM Milov,Leonid 2453 2459 0
7 s Budzyn,Matthias 2104 2073 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Schmitt,Carsten (SV Bergwinkel)
ELO 1957; NWZ 1893;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2181 2150 1
2 s Browning,Alex 2147 2160 1
3 w FM Haag,Martin 2239 2247 ½
4 w Wolf,Ulrich Martin 2197 2164 ½
5 s Kaiser,Richard 2147 2051 ½
6 w Stork,Oliver 2195 2157 1
7 s Erdmann,Stefan 2212 2197 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

FM Haag,Martin (SC Bonn Beuel)
ELO 2239; NWZ 2247;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1957 1994 1
2 w Olesiak,Marcin 2043 2066 1
3 s Schmitt,Carsten 1957 1893 ½
4 w FM Schmid,Roland 2303 2226 ½
5 s Mews,Bernhard 2063 1952 ½
6 w Budzyn,Matthias 2104 2073 ½
7 s de Roda Husman,Juan 2248 2253 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Budzyn,Matthias (SG Turm Kiel)
ELO 2104; NWZ 2073;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Papadopoulos,Ioannis 1900 1768 1
2 s IM Dubiel,Jacek 2434 2410 ½
3 w Laux,Dominik 1889 1854 1
4 s FM Lorscheid,Gerhard 2200 2188 0
5 w Wiewesiek,Timo 1996 2023 1
6 s FM Haag,Martin 2239 2247 ½
7 w FM Höglauer,Patrick 2285 2268 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Hagner,Bennet (Frankfurter TV)
ELO 1833; NWZ 1758;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Olesiak,Marcin 2043 2066 0
2 w Reichenbächer,Thomas 1979 1931 1
3 s IM Oparaugo,Thomas 2075 1979 1
4 w Barthel,Ansgar 2131 2140 ½
5 s Nagelsdiek,Michael 2088 2057 1
6 w Kaiser,Richard 2147 2051 1
7 s Hinrichs,Niklas 1976 2011 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Browning,Alex (MS Halver-Schalksmühle)
ELO 2147; NWZ 2160;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmid,Eugen 1956 1933 1
2 w Schmitt,Carsten 1957 1893 0
3 s Hinrichs,Niklas 1976 2011 0
4 w Mühlpfordt,Thomas 1847 1846 ½
5 s Zimmer,Gerald,Dr. 1998 1905 1
6 w Wiewesiek,Timo 1996 2023 1
7 s Von Auer,Ulrich 2055 2002 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Henrich,David (Frankfurter TV)
ELO 2116; NWZ 2101;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hinrichs,Paul 1928 1918 1
2 w Masoudi,Kian 1584 1496 1
3 s GM Milov,Leonid 2453 2459 0
4 w Lesny,Florian 2018 2021 ½
5 s Stuhlmann,Felix 1648 1731 ½
6 w Lenz,Jonas 2048 2020 ½
7 s Huber,Benedikt 2008 2048 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Schmidt,Walter (SK Bad Homburg)
ELO 2228; NWZ 2214;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmidt,Kai-Uwe 1990 1893 ½
2 s Stuhlmann,Felix 1648 1731 ½
3 w Deutschbein,Christopher 1995 1933 1
4 s Hinrichs,Hans-Uwe 2074 2002 1
5 w Möller,Dustin 2147 2128 ½
6 s Will,Dominik 2135 2109 ½
7 w GM Gritsak,Orest 2469 (2469) ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Mühlpfordt,Thomas (SC Lambsheim)
ELO 1847; NWZ 1846;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hinrichs,Hans-Uwe 2074 2002 0
2 s Schramm,Matthias 2010 1897 ½
3 w Schmidt,Kai-Uwe 1990 1893 1
4 s Browning,Alex 2147 2160 ½
5 w Pichl,Michael 2064 1996 1
6 s CM Gries,Volker 2084 2014 ½
7         51/+
Gesamt #: 6 #: 6 4,5
 

Lenz,Jonas (SK Bad Homburg)
ELO 2048; NWZ 2020;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Leibold,Mathias 1781 1594 ½
2 s Deppe,Leo Max 1812 1845 1
3 w Lindam,Ingo 2114 2107 ½
4 s Will,Dominik 2135 2109 0
5 w Deutsch,Christoph 1831 1721 1
6 s Henrich,David 2116 2101 ½
7 s di Franco,Patrizio 2118 2013 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Engel,Berthold (BG Buchen)
ELO 2137; NWZ 2120;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zilch,Lothar 1940 1779 1
2 s Deutschbein,Christopher 1995 1933 1
3 w FM Höglauer,Patrick 2285 2268 0
4 s Tremöhlen,Thomas 1951 1907 ½
5 w Laux,Dominik 1889 1854 1
6 s IM Dubiel,Jacek 2434 2410 0
7 w Will,Patrick 2055 2038 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Kaiser,Richard (SK Bad Homburg)
ELO 2147; NWZ 2051;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tremöhlen,Thomas 1951 1907 ½
2 s Rödiger,Thomas 1971 1878 ½
3 w Papadopoulos,Ioannis 1900 1768 1
4 s Bakiev,Diyor 1752 1856 1
5 w Schmitt,Carsten 1957 1893 ½
6 s Hagner,Bennet 1833 1758 0
7 w Mews,Bernhard 2063 1952 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

de Roda Husman,Juan (SC Hansa Dortmund)
ELO 2248; NWZ 2253;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Deutschbein,Christopher 1995 1933 0
2 s Pade,Joachim 1647 1607 1
3 w Cichy,Michael,Dr. 2051 1967 1
4 s CM Gries,Volker 2084 2014 ½
5 w Olesiak,Marcin 2043 2066 1
6 s Möller,Dustin 2147 2128 ½
7 w FM Haag,Martin 2239 2247 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Hinrichs,Hans-Uwe (SK Bingen)
ELO 2074; NWZ 2002;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mühlpfordt,Thomas 1847 1846 1
2 w GM Milov,Leonid 2453 2459 0
3 s Funkschmidt,Kai   1811 1
4 w Schmidt,Walter 2228 2214 0
5 s Han,Yichen 1944 (1944) 1
6 w Hinrichs,Paul 1928 1918 ½
7 s Kuhn,Ulf 2161 2155 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Kuhn,Ulf (SK Gründau)
ELO 2161; NWZ 2155;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Weil,Michael 1957 1838 1
2 s Huber,Benedikt 2008 2048 ½
3 w Wiewesiek,Timo 1996 2023 1
4 s IM Dubiel,Jacek 2434 2410 0
5 w Tremöhlen,Thomas 1951 1907 1
6 s Hinrichs,Niklas 1976 2011 0
7 w Hinrichs,Hans-Uwe 2074 2002 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Olesiak,Marcin (SV Oberursel)
ELO 2043; NWZ 2066;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hagner,Bennet 1833 1758 1
2 s FM Haag,Martin 2239 2247 0
3 w Lehmann,Tim 1781 1668 ½
4         101/+
5 s de Roda Husman,Juan 2248 2253 0
6 s Tremöhlen,Thomas 1951 1907 1
7 w Karsay,Pascal 2195 2191 ½
Gesamt #: 6 #: 6 4,0
 

Zweschper,Erich (SV Kelsterbach)
ELO 2018; NWZ 2008;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s IM Golubka,Petro 2488 2437 0
2 w Thomas,Tobias 1885 1880 ½
3 s Marchese,Gaspare 1905 1797 1
4 w di Franco,Patrizio 2118 2013 ½
5 s Funkschmidt,Kai   1811 1
6 w Barthel,Ansgar 2131 2140 ½
7 s Nagelsdiek,Michael 2088 2057 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Möller,Dustin (Eckernförder SC)
ELO 2147; NWZ 2128;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Keck,Ingolf 1951 1844 1
2 w Han,Yichen 1944 (1944) 0
3 s Romero Flores,Antonio 1964 1972 1
4 w Von Auer,Ulrich 2055 2002 1
5 s Schmidt,Walter 2228 2214 ½
6 w de Roda Husman,Juan 2248 2253 ½
7 s FM Schmid,Roland 2303 2226 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Einwiller,Dieter (SF Pfullingen)
ELO 2106; NWZ 2029;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Marchese,Gaspare 1905 1797 1
2 w GM Zhigalko,Andrey 2562 (2562) 0
3 s Neuhoff,Ulrich 1838 1840 1
4 w Han,Yichen 1944 (1944) 1
5 s Wolf,Ulrich Martin 2197 2164 0
6 w Lesny,Florian 2018 2021 ½
7 s Hinrichs,Paul 1928 1918 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Karsay,Pascal (SK Gau-Algesheim)
ELO 2195; NWZ 2191;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kuhn,Gerhard 1969 1930 1
2 w FM Zunker,Reinhard,Dr. 2053 1909 1
3 s GM Khenkin,Igor 2557 2523 0
4 w Mews,Bernhard 2063 1952 0
5 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1957 1994 1
6 w Korolev,Alexandr 2071 (2071) ½
7 s Olesiak,Marcin 2043 2066 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

CM Gries,Volker (SV Oberursel)
ELO 2084; NWZ 2014;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kretner,Georg-Ulrich 1862 1837 ½
2 w Browning,Rebecca 1925 1904 1
3 s Lesny,Florian 2018 2021 ½
4 w de Roda Husman,Juan 2248 2253 ½
5 s Hinrichs,Paul 1928 1918 ½
6 w Mühlpfordt,Thomas 1847 1846 ½
7 s Faqiry,Ramat 2006 1957 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Funkschmidt,Kai (SC Empor Maulwurf Bonn)
NWZ 1811;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hoffmann,Matthias 2063 1962 1
2 s Will,Dominik 2135 2109 0
3 w Hinrichs,Hans-Uwe 2074 2002 0
4 s Deutschbein,Christopher 1995 1933 1
5 w Zweschper,Erich 2018 2008 0
6 s Zühlke,Burkhard,Dr. 2021 1922 1
7 w Schmidt,Kai-Uwe 1990 1893 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Lindam,Ingo (Kölner SK Dr. Lasker)
ELO 2114; NWZ 2107;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Browning,Rebecca 1925 1904 ½
2 w Kretner,Georg-Ulrich 1862 1837 1
3 s Lenz,Jonas 2048 2020 ½
4 w Hinrichs,Niklas 1976 2011 0
5 s Schmid,Eugen 1956 1933 1
6 w Huber,Benedikt 2008 2048 ½
7 s Lommen,Frank 2028 1954 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Faqiry,Ramat (SK Bad Homburg)
ELO 2006; NWZ 1957;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w IM Dubiel,Jacek 2434 2410 0
2 s Papadopoulos,Ioannis 1900 1768 0
3 w Beck,Andreas 1817 1745 1
4 s Deppe,Leo Max 1812 1845 1
5 w WFM de Mie,Mariska 2218 2188 1
6 s Sandten,Ulrich 2092 2032 ½
7 w CM Gries,Volker 2084 2014 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Korolev,Alexandr
ELO 2071;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Neuhoff,Ulrich 1838 1840 1
2 w FM Schmid,Roland 2303 2226 0
3 s Weiland,Thomas 1799 1697 1
4 s WFM de Mie,Mariska 2218 2188 1
5 w FM Höglauer,Patrick 2285 2268 0
6 s Karsay,Pascal 2195 2191 ½
7 w FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2181 2150 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Barthel,Ansgar (SC Pirmasens)
ELO 2131; NWZ 2140;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1948 1843 1
2 s Wiewesiek,Timo 1996 2023 ½
3 w Tremöhlen,Thomas 1951 1907 ½
4 s Hagner,Bennet 1833 1758 ½
5 w Huber,Benedikt 2008 2048 ½
6 s Zweschper,Erich 2018 2008 ½
7 w Hoffmann,Matthias 2063 1962 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Hinrichs,Paul (SK Bingen)
ELO 1928; NWZ 1918;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Henrich,David 2116 2101 0
2 s Hoffmann,Matthias 2063 1962 ½
3 w Pade,Joachim 1647 1607 1
4 s Bordin,Igor 2140 2020 1
5 w CM Gries,Volker 2084 2014 ½
6 s Hinrichs,Hans-Uwe 2074 2002 ½
7 w Einwiller,Dieter 2106 2029 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

FM Dunsbach,Ralf,Dr. (SK Bad Homburg)
ELO 2181; NWZ 2150;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmitt,Carsten 1957 1893 0
2 w Keck,Ingolf 1951 1844 1
3 s FM Zunker,Reinhard,Dr. 2053 1909 ½
4 w Kuhn,Gerhard 1969 1930 ½
5 s Romero Flores,Antonio 1964 1972 1
6 w Will,Patrick 2055 2038 ½
7 s Korolev,Alexandr 2071 (2071) ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Lesny,Florian (SK Niederbrechen)
ELO 2018; NWZ 2021;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pade,Joachim 1647 1607 ½
2 s Leibold,Mathias 1781 1594 1
3 w CM Gries,Volker 2084 2014 ½
4 s Henrich,David 2116 2101 ½
5 w Sandten,Ulrich 2092 2032 ½
6 s Einwiller,Dieter 2106 2029 ½
7 s Schwenkreis,Thomas 2114 2051 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

IM Oparaugo,Thomas (SV Oberursel)
ELO 2075; NWZ 1979;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bakiev,Diyor 1752 1856 1
2 s FM Höglauer,Patrick 2285 2268 0
3 w Hagner,Bennet 1833 1758 0
4 s Zilch,Lothar 1940 1779 ½
5 w Rödiger,Thomas 1971 1878 ½
6 s Han,Yichen 1944 (1944) 1
7 w Weil,Michael 1957 1838 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Nagelsdiek,Michael (SF Pfullingen)
ELO 2088; NWZ 2057;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Laux,Dominik 1889 1854 ½
2 s Tremöhlen,Thomas 1951 1907 0
3 w Heiming,Helmut,Dr.   1916 1
4 s Rödiger,Thomas 1971 1878 1
5 w Hagner,Bennet 1833 1758 0
6 s Bajorski,Marius 1911 1975 1
7 w Zweschper,Erich 2018 2008 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Pichl,Michael (SV Empor Erfurt)
ELO 2064; NWZ 1996;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Deutsch,Christoph 1831 1721 1
2 w Stork,Oliver 2195 2157 0
3 s Masoudi,Kian 1584 1496 1
4 w Erdmann,Stefan 2212 2197 0
5 s Mühlpfordt,Thomas 1847 1846 0
6 w Thomas,Tobias 1885 1880 1
7 s Deppe,Leo Max 1812 1845 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Schwenkreis,Thomas (SV Oberursel)
ELO 2114; NWZ 2051;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Heiming,Helmut,Dr.   1916 1
2 s GM Gritsak,Orest 2469 (2469) 0
3 w Bakiev,Diyor 1752 1856 0
4 s Keck,Ingolf 1951 1844 1
5 w Bajorski,Marius 1911 1975 ½
6 s Kuhn,Gerhard 1969 1930 1
7 w Lesny,Florian 2018 2021 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Romero Flores,Antonio (VSG Offenbach)
ELO 1964; NWZ 1972;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Lorscheid,Gerhard 2200 2188 0
2 s Beck,Andreas 1817 1745 1
3 w Möller,Dustin 2147 2128 0
4 s Schmitt,Clemens 1712 1637 1
5 w FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2181 2150 0
6 s Deutsch,Christoph 1831 1721 1
7 w Bordin,Igor 2140 2020 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Hoffmann,Matthias (SV Wiehl)
ELO 2063; NWZ 1962;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Funkschmidt,Kai   1811 0
2 w Hinrichs,Paul 1928 1918 ½
3 s Browning,Rebecca 1925 1904 0
4 w Ochs,Daniel Elias 1691 1781 1
5 s Marchese,Gaspare 1905 1797 1
6 w Dios,Erwin Michael 2020 1970 1
7 s Barthel,Ansgar 2131 2140 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Lommen,Frank (Kölner SK Dr. Lasker)
ELO 2028; NWZ 1954;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Stuhlmann,Felix 1648 1731 0
2 s Zilch,Lothar 1940 1779 0
3 w Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1948 1843 1
4 s Papadopoulos,Ioannis 1900 1768 ½
5 w McAndrew,Robert 1932 (1932) 1
6 s Lehmann,Tim 1781 1668 1
7 w Lindam,Ingo 2114 2107 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Rosenberger,Frank (SK Gernsheim)
ELO 2073; NWZ 2050;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Deppe,Leo Max 1812 1845 ½
2 s Laux,Dominik 1889 1854 0
3 w Leibold,Mathias 1781 1594 ½
4 s McAndrew,Robert 1932 (1932) ½
5 w Zilch,Lothar 1940 1779 1
6 s Weil,Michael 1957 1838 ½
7 w Stuhlmann,Felix 1648 1731 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

FM Lorscheid,Gerhard (Stuttgarter SF)
ELO 2200; NWZ 2188;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Romero Flores,Antonio 1964 1972 1
2 w Von Auer,Ulrich 2055 2002 ½
3 s Will,Patrick 2055 2038 1
4 w Budzyn,Matthias 2104 2073 1
5 s GM Milov,Leonid 2453 2459 0
6          
7          
Gesamt #: 5 #: 5 3,5
 

Stork,Oliver (SV Oberursel)
ELO 2195; NWZ 2157;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Guth,Wolf-Dietrich 1961 1939 1
2 s Pichl,Michael 2064 1996 1
3 w GM Gritsak,Orest 2469 (2469) 0
4 s Bajorski,Marius 1911 1975 1
5 w Hinrichs,Niklas 1976 2011 ½
6 s Schmitt,Carsten 1957 1893 0
7 w Will,Dominik 2135 2109 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Sandten,Ulrich (VSG Offenbach)
ELO 2092; NWZ 2032;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Thomas,Tobias 1885 1880 1
2 w IM Golubka,Petro 2488 2437 0
3 s Deutsch,Christoph 1831 1721 1
4 w Stuhlmann,Felix 1648 1731 ½
5 s Lesny,Florian 2018 2021 ½
6 w Faqiry,Ramat 2006 1957 ½
7         20/-
Gesamt #: 6 #: 6 3,5
 

WFM de Mie,Mariska (SC Hansa Dortmund)
ELO 2218; NWZ 2188;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Reichenbächer,Thomas 1979 1931 1
2 w Mews,Bernhard 2063 1952 1
3 s GM Zhigalko,Andrey 2562 (2562) 0
4 w Korolev,Alexandr 2071 (2071) 0
5 s Faqiry,Ramat 2006 1957 0
6 w Schmid,Eugen 1956 1933 1
7 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1957 1994 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Laux,Dominik (VSG Offenbach)
ELO 1889; NWZ 1854;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Nagelsdiek,Michael 2088 2057 ½
2 w Rosenberger,Frank 2073 2050 1
3 s Budzyn,Matthias 2104 2073 0
4 w FM Zunker,Reinhard,Dr. 2053 1909 1
5 s Engel,Berthold 2137 2120 0
6 w Von Auer,Ulrich 2055 2002 0
7 w Deutschbein,Christopher 1995 1933 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Mews,Bernhard (Kölner SK Dr. Lasker)
ELO 2063; NWZ 1952;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Beck,Andreas 1817 1745 1
2 s WFM de Mie,Mariska 2218 2188 0
3 w Schmitt,Clemens 1712 1637 1
4 s Karsay,Pascal 2195 2191 1
5 w FM Haag,Martin 2239 2247 ½
6 w Erdmann,Stefan 2212 2197 0
7 s Kaiser,Richard 2147 2051 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Huber,Benedikt (SK München Südost)
ELO 2008; NWZ 2048;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rabiya,Karim 1746 1744 1
2 w Kuhn,Ulf 2161 2155 ½
3 s Wolf,Ulrich Martin 2197 2164 0
4 w Browning,Rebecca 1925 1904 1
5 s Barthel,Ansgar 2131 2140 ½
6 s Lindam,Ingo 2114 2107 ½
7 w Henrich,David 2116 2101 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Wiewesiek,Timo (Schachforum Darmstadt)
ELO 1996; NWZ 2023;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmitt,Clemens 1712 1637 1
2 w Barthel,Ansgar 2131 2140 ½
3 s Kuhn,Ulf 2161 2155 0
4 w Thomas,Tobias 1885 1880 1
5 s Budzyn,Matthias 2104 2073 0
6 s Browning,Alex 2147 2160 0
7 w Rödiger,Thomas 1971 1878 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Von Auer,Ulrich (SF Frankfurt)
ELO 2055; NWZ 2002;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rüll,Michael 1804 1737 1
2 s FM Lorscheid,Gerhard 2200 2188 ½
3 w Stuhlmann,Felix 1648 1731 ½
4 s Möller,Dustin 2147 2128 0
5 w Weil,Michael 1957 1838 ½
6 s Laux,Dominik 1889 1854 1
7 w Browning,Alex 2147 2160 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

di Franco,Patrizio (Kölner SK Dr. Lasker)
ELO 2118; NWZ 2013;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Leck,Gerrit 1930 1926 1
2 s Bajorski,Marius 1911 1975 0
3 w Rödiger,Thomas 1971 1878 ½
4 s Zweschper,Erich 2018 2008 ½
5 w Kuhn,Gerhard 1969 1930 ½
6 s Stuhlmann,Felix 1648 1731 1
7 w Lenz,Jonas 2048 2020 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Will,Patrick (SC Bad Nauheim)
ELO 2055; NWZ 2038;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Weiland,Thomas 1799 1697 ½
2 w Ochs,Daniel Elias 1691 1781 1
3 w FM Lorscheid,Gerhard 2200 2188 0
4 s Lehmann,Tim 1781 1668 ½
5 w Bakiev,Diyor 1752 1856 1
6 s FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2181 2150 ½
7 s Engel,Berthold 2137 2120 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Mühlpfordt,Werner,Dr. (SC Lambsheim)
ELO 1957; NWZ 1994;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Haag,Martin 2239 2247 0
2 s Bakiev,Diyor 1752 1856 0
3 w Reimer,Otto 1925 1803 1
4 s Leibold,Mathias 1781 1594 1
5 w Karsay,Pascal 2195 2191 0
6 s Papadopoulos,Ioannis 1900 1768 1
7 w WFM de Mie,Mariska 2218 2188 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Bajorski,Marius (SV Hofheim)
ELO 1911; NWZ 1975;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Erdmann,Stefan 2212 2197 1
2 w di Franco,Patrizio 2118 2013 1
3 s FM Schmid,Roland 2303 2226 0
4 w Stork,Oliver 2195 2157 0
5 s Schwenkreis,Thomas 2114 2051 ½
6 w Nagelsdiek,Michael 2088 2057 0
7 s Kretner,Georg-Ulrich 1862 1837 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Stuhlmann,Felix (SC Lindenholzhausen)
ELO 1648; NWZ 1731;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lommen,Frank 2028 1954 1
2 w Schmidt,Walter 2228 2214 ½
3 s Von Auer,Ulrich 2055 2002 ½
4 s Sandten,Ulrich 2092 2032 ½
5 w Henrich,David 2116 2101 ½
6 w di Franco,Patrizio 2118 2013 0
7 s Rosenberger,Frank 2073 2050 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Han,Yichen
ELO 1944;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bordin,Igor 2140 2020 1
2 s Möller,Dustin 2147 2128 1
3 w IM Dubiel,Jacek 2434 2410 0
4 s Einwiller,Dieter 2106 2029 0
5 w Hinrichs,Hans-Uwe 2074 2002 0
6 w IM Oparaugo,Thomas 2075 1979 0
7 s Weiland,Thomas 1799 1697 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Zilch,Lothar (SV Alsfeld)
ELO 1940; NWZ 1779;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Engel,Berthold 2137 2120 0
2 w Lommen,Frank 2028 1954 1
3 s Erdmann,Stefan 2212 2197 0
4 w IM Oparaugo,Thomas 2075 1979 ½
5 s Rosenberger,Frank 2073 2050 0
6 w Weiland,Thomas 1799 1697 ½
7         100/+
Gesamt #: 6 #: 6 3,0
 

Papadopoulos,Ioannis (SV Oberursel)
ELO 1900; NWZ 1768;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Budzyn,Matthias 2104 2073 0
2 w Faqiry,Ramat 2006 1957 1
3 s Kaiser,Richard 2147 2051 0
4 w Lommen,Frank 2028 1954 ½
5 s FM Zunker,Reinhard,Dr. 2053 1909 ½
6 w Mühlpfordt,Werner,Dr. 1957 1994 0
7 s Keck,Ingolf 1951 1844 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Bakiev,Diyor (SV Ffm-Griesheim)
ELO 1752; NWZ 1856;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s IM Oparaugo,Thomas 2075 1979 0
2 w Mühlpfordt,Werner,Dr. 1957 1994 1
3 s Schwenkreis,Thomas 2114 2051 1
4 w Kaiser,Richard 2147 2051 0
5 s Will,Patrick 2055 2038 0
6 w Reichenbächer,Thomas 1979 1931 ½
7 s Schmid,Eugen 1956 1933 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Kuhn,Gerhard (SK Marburg)
ELO 1969; NWZ 1930;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Karsay,Pascal 2195 2191 0
2 s Rüll,Michael 1804 1737 1
3 w Bordin,Igor 2140 2020 ½
4 s FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2181 2150 ½
5 s di Franco,Patrizio 2118 2013 ½
6 w Schwenkreis,Thomas 2114 2051 0
7 s Zimmer,Gerald,Dr. 1998 1905 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Deppe,Leo Max (SC Bad Soden)
ELO 1812; NWZ 1845;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rosenberger,Frank 2073 2050 ½
2 w Lenz,Jonas 2048 2020 0
3 s Dios,Erwin Michael 2020 1970 ½
4 w Faqiry,Ramat 2006 1957 0
5 w Masoudi,Kian 1584 1496 1
6 s Cichy,Michael,Dr. 2051 1967 1
7 w Pichl,Michael 2064 1996 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Deutsch,Christoph (SK Gründau)
ELO 1831; NWZ 1721;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Pichl,Michael 2064 1996 0
2 s Guth,Wolf-Dietrich 1961 1939 1
3 w Sandten,Ulrich 2092 2032 0
4 s Schramm,Matthias 2010 1897 1
5 s Lenz,Jonas 2048 2020 0
6 w Romero Flores,Antonio 1964 1972 0
7         96/+
Gesamt #: 6 #: 6 3,0
 

Lehmann,Tim (SV Lahn Limburg)
ELO 1781; NWZ 1668;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Zunker,Reinhard,Dr. 2053 1909 0
2 w Schmid,Eugen 1956 1933 1
3 s Olesiak,Marcin 2043 2066 ½
4 w Will,Patrick 2055 2038 ½
5 s Dios,Erwin Michael 2020 1970 ½
6 w Lommen,Frank 2028 1954 0
7 s Reichenbächer,Thomas 1979 1931 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

McAndrew,Robert
ELO 1932;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Will,Dominik 2135 2109 0
2 s Bordin,Igor 2140 2020 0
3         +
4 w Rosenberger,Frank 2073 2050 ½
5 s Lommen,Frank 2028 1954 0
6 w Ochs,Daniel Elias 1691 1781 ½
7 s Masoudi,Kian 1584 1496 1
Gesamt #: 6 #: 6 3,0
 

Zimmer,Gerald,Dr. (SC Bergen-Enkheim)
ELO 1998; NWZ 1905;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w FM Höglauer,Patrick 2285 2268 0
2 s Heiming,Helmut,Dr.   1916 ½
3          
4 s Rüll,Michael 1804 1737 1
5 w Browning,Alex 2147 2160 0
6 s Reimer,Otto 1925 1803 1
7 w Kuhn,Gerhard 1969 1930 ½
Gesamt #: 5 #: 6 3,0
 

Kretner,Georg-Ulrich (SC Bad Nauheim)
ELO 1862; NWZ 1837;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w CM Gries,Volker 2084 2014 ½
2 s Lindam,Ingo 2114 2107 0
3 w Schramm,Matthias 2010 1897 ½
4 s Cichy,Michael,Dr. 2051 1967 ½
5 w Zühlke,Burkhard,Dr. 2021 1922 ½
6 s Deutschbein,Christopher 1995 1933 ½
7 w Bajorski,Marius 1911 1975 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Bordin,Igor (SC Fehrbach)
ELO 2140; NWZ 2020;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Han,Yichen 1944 (1944) 0
2 w McAndrew,Robert 1932 (1932) 1
3 s Kuhn,Gerhard 1969 1930 ½
4 w Hinrichs,Paul 1928 1918 0
5 s Reichenbächer,Thomas 1979 1931 ½
6 w Browning,Rebecca 1925 1904 1
7 s Romero Flores,Antonio 1964 1972 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Weil,Michael (SC Steinbach)
ELO 1957; NWZ 1838;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kuhn,Ulf 2161 2155 0
2 w Rabiya,Karim 1746 1744 ½
3 s Ochs,Daniel Elias 1691 1781 ½
4 w Weiland,Thomas 1799 1697 1
5 s Von Auer,Ulrich 2055 2002 ½
6 w Rosenberger,Frank 2073 2050 ½
7 s IM Oparaugo,Thomas 2075 1979 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Zühlke,Burkhard,Dr. (SK Zirndorf)
ELO 2021; NWZ 1922;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s GM Zhigalko,Andrey 2562 (2562) 0
2 w Marchese,Gaspare 1905 1797 ½
3 s Thomas,Tobias 1885 1880 0
4 w Rabiya,Karim 1746 1744 1
5 s Kretner,Georg-Ulrich 1862 1837 ½
6 w Funkschmidt,Kai   1811 0
7 s Browning,Rebecca 1925 1904 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Reichenbächer,Thomas (SVG Konstanz)
ELO 1979; NWZ 1931;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w WFM de Mie,Mariska 2218 2188 0
2 s Hagner,Bennet 1833 1758 0
3 w Rüll,Michael 1804 1737 ½
4 s Pade,Joachim 1647 1607 1
5 w Bordin,Igor 2140 2020 ½
6 s Bakiev,Diyor 1752 1856 ½
7 w Lehmann,Tim 1781 1668 ½
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Rödiger,Thomas (SC Bad Soden)
ELO 1971; NWZ 1878;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wolf,Ulrich Martin 2197 2164 ½
2 w Kaiser,Richard 2147 2051 ½
3 s di Franco,Patrizio 2118 2013 ½
4 w Nagelsdiek,Michael 2088 2057 0
5 s IM Oparaugo,Thomas 2075 1979 ½
6 w FM Zunker,Reinhard,Dr. 2053 1909 ½
7 s Wiewesiek,Timo 1996 2023 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Tremöhlen,Thomas (SG Kaarst)
ELO 1951; NWZ 1907;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kaiser,Richard 2147 2051 ½
2 w Nagelsdiek,Michael 2088 2057 1
3 s Barthel,Ansgar 2131 2140 ½
4 w Engel,Berthold 2137 2120 ½
5 s Kuhn,Ulf 2161 2155 0
6 w Olesiak,Marcin 2043 2066 0
7          
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Deutschbein,Christopher (Eckernförder SC)
ELO 1995; NWZ 1933;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s de Roda Husman,Juan 2248 2253 1
2 w Engel,Berthold 2137 2120 0
3 s Schmidt,Walter 2228 2214 0
4 w Funkschmidt,Kai   1811 0
5 s Beck,Andreas 1817 1745 1
6 w Kretner,Georg-Ulrich 1862 1837 ½
7 s Laux,Dominik 1889 1854 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Schmidt,Kai-Uwe (Klub Kölner SF)
ELO 1990; NWZ 1893;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmidt,Walter 2228 2214 ½
2 w Wolf,Ulrich Martin 2197 2164 0
3 s Mühlpfordt,Thomas 1847 1846 0
4 w Marchese,Gaspare 1905 1797 0
5 s Rabiya,Karim 1746 1744 1
6 w Neuhoff,Ulrich 1838 1840 1
7 s Funkschmidt,Kai   1811 0
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Thomas,Tobias (SK Langen)
ELO 1885; NWZ 1880;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Sandten,Ulrich 2092 2032 0
2 s Zweschper,Erich 2018 2008 ½
3 w Zühlke,Burkhard,Dr. 2021 1922 1
4 s Wiewesiek,Timo 1996 2023 0
5 w Schramm,Matthias 2010 1897 ½
6 s Pichl,Michael 2064 1996 0
7 w WFM Brendel,Bergit 2000 1956 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

FM Zunker,Reinhard,Dr. (SV Hofheim)
ELO 2053; NWZ 1909;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lehmann,Tim 1781 1668 1
2 s Karsay,Pascal 2195 2191 0
3 w FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2181 2150 ½
4 s Laux,Dominik 1889 1854 0
5 w Papadopoulos,Ioannis 1900 1768 ½
6 s Rödiger,Thomas 1971 1878 ½
7          
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Dios,Erwin Michael (SK Gießen)
ELO 2020; NWZ 1970;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w GM Khenkin,Igor 2557 2523 0
2 s Leck,Gerrit 1930 1926 ½
3 w Deppe,Leo Max 1812 1845 ½
4 s Neuhoff,Ulrich 1838 1840 1
5 w Lehmann,Tim 1781 1668 ½
6 s Hoffmann,Matthias 2063 1962 0
7          
Gesamt #: 6 #: 6 2,5
 

Schramm,Matthias (SC Bad Soden)
ELO 2010; NWZ 1897;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s GM Milov,Leonid 2453 2459 0
2 w Mühlpfordt,Thomas 1847 1846 ½
3 s Kretner,Georg-Ulrich 1862 1837 ½
4 w Deutsch,Christoph 1831 1721 0
5 s Thomas,Tobias 1885 1880 ½
6 w Heiming,Helmut,Dr.   1916 ½
7 s Marchese,Gaspare 1905 1797 ½
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Marchese,Gaspare (SC Matt im Park)
ELO 1905; NWZ 1797;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Einwiller,Dieter 2106 2029 0
2 s Zühlke,Burkhard,Dr. 2021 1922 ½
3 w Zweschper,Erich 2018 2008 0
4 s Schmidt,Kai-Uwe 1990 1893 1
5 w Hoffmann,Matthias 2063 1962 0
6 s WFM Brendel,Bergit 2000 1956 ½
7 w Schramm,Matthias 2010 1897 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Leibold,Mathias (SV Fechenheim)
ELO 1781; NWZ 1594;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lenz,Jonas 2048 2020 ½
2 w Lesny,Florian 2018 2021 0
3 s Rosenberger,Frank 2073 2050 ½
4 w Mühlpfordt,Werner,Dr. 1957 1994 0
5 s Reimer,Otto 1925 1803 ½
6 w Keck,Ingolf 1951 1844 ½
7 w Beck,Andreas 1817 1745 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Schmid,Eugen (SV Herrenberg)
ELO 1956; NWZ 1933;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Browning,Alex 2147 2160 0
2 s Lehmann,Tim 1781 1668 0
3 w WFM Brendel,Bergit 2000 1956 1
4 s Masoudi,Kian 1584 1496 1
5 w Lindam,Ingo 2114 2107 0
6 s WFM de Mie,Mariska 2218 2188 0
7 w Bakiev,Diyor 1752 1856 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Reimer,Otto (SK Bad Homburg)
ELO 1925; NWZ 1803;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Leidorf,Sebastian 2100 2115 0
2 w Hinrichs,Niklas 1976 2011 0
3 s Mühlpfordt,Werner,Dr. 1957 1994 0
4 s Guth,Wolf-Dietrich 1961 1939 1
5 w Leibold,Mathias 1781 1594 ½
6 w Zimmer,Gerald,Dr. 1998 1905 0
7 s Pade,Joachim 1647 1607 1
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Heiming,Helmut,Dr. (SK Bad Homburg)
NWZ 1916;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schwenkreis,Thomas 2114 2051 0
2 w Zimmer,Gerald,Dr. 1998 1905 ½
3 s Nagelsdiek,Michael 2088 2057 0
4 w WFM Brendel,Bergit 2000 1956 ½
5 w Schmitt,Clemens 1712 1637 ½
6 s Schramm,Matthias 2010 1897 ½
7 w Cichy,Michael,Dr. 2051 1967 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Schmitt,Clemens (SV Bergwinkel)
ELO 1712; NWZ 1637;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wiewesiek,Timo 1996 2023 0
2         +
3 s Mews,Bernhard 2063 1952 0
4 w Romero Flores,Antonio 1964 1972 0
5 s Heiming,Helmut,Dr.   1916 ½
6 w Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1948 1843 0
7 s Neuhoff,Ulrich 1838 1840 1
Gesamt #: 5 #: 6 2,5
 

Cichy,Michael,Dr. (SC BS Gliesmarode)
ELO 2051; NWZ 1967;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ochs,Daniel Elias 1691 1781 ½
2 w Weiland,Thomas 1799 1697 ½
3 s de Roda Husman,Juan 2248 2253 0
4 w Kretner,Georg-Ulrich 1862 1837 ½
5 s Browning,Rebecca 1925 1904 ½
6 w Deppe,Leo Max 1812 1845 0
7 s Heiming,Helmut,Dr.   1916 ½
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

WFM Brendel,Bergit (SC Frankfurt-West)
ELO 2000; NWZ 1956;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s FM Schmid,Roland 2303 2226 0
2 w Neuhoff,Ulrich 1838 1840 0
3 s Schmid,Eugen 1956 1933 0
4 s Heiming,Helmut,Dr.   1916 ½
5 w Rüll,Michael 1804 1737 1
6 w Marchese,Gaspare 1905 1797 ½
7 s Thomas,Tobias 1885 1880 ½
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Browning,Rebecca (SG Porz)
ELO 1925; NWZ 1904;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lindam,Ingo 2114 2107 ½
2 s CM Gries,Volker 2084 2014 0
3 w Hoffmann,Matthias 2063 1962 1
4 s Huber,Benedikt 2008 2048 0
5 w Cichy,Michael,Dr. 2051 1967 ½
6 s Bordin,Igor 2140 2020 0
7 w Zühlke,Burkhard,Dr. 2021 1922 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Keck,Ingolf (SF Pfullingen)
ELO 1951; NWZ 1844;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Möller,Dustin 2147 2128 0
2 s FM Dunsbach,Ralf,Dr. 2181 2150 0
3 w Guth,Wolf-Dietrich 1961 1939 1
4 w Schwenkreis,Thomas 2114 2051 0
5 s Weiland,Thomas 1799 1697 ½
6 s Leibold,Mathias 1781 1594 ½
7 w Papadopoulos,Ioannis 1900 1768 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Boschek,Hans-Joachim,Dr. (SG Solingen)
ELO 1948; NWZ 1843;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Barthel,Ansgar 2131 2140 0
2 w Erdmann,Stefan 2212 2197 0
3 s Lommen,Frank 2028 1954 0
4 w Beck,Andreas 1817 1745 0
5         +
6 s Schmitt,Clemens 1712 1637 1
7         69/-
Gesamt #: 5 #: 5 2,0
 

Weiland,Thomas (SV Oberursel)
ELO 1799; NWZ 1697;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Will,Patrick 2055 2038 ½
2 s Cichy,Michael,Dr. 2051 1967 ½
3 w Korolev,Alexandr 2071 (2071) 0
4 s Weil,Michael 1957 1838 0
5 w Keck,Ingolf 1951 1844 ½
6 s Zilch,Lothar 1940 1779 ½
7 w Han,Yichen 1944 (1944) 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Beck,Andreas (TSV Malschenberg)
ELO 1817; NWZ 1745;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mews,Bernhard 2063 1952 0
2 w Romero Flores,Antonio 1964 1972 0
3 s Faqiry,Ramat 2006 1957 0
4 s Boschek,Hans-Joachim,Dr. 1948 1843 1
5 w Deutschbein,Christopher 1995 1933 0
6 w Guth,Wolf-Dietrich 1961 1939 ½
7 s Leibold,Mathias 1781 1594 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,0
 

Masoudi,Kian (SC Bergen-Enkheim)
ELO 1584; NWZ 1496;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         +
2 s Henrich,David 2116 2101 0
3 w Pichl,Michael 2064 1996 0
4 w Schmid,Eugen 1956 1933 0
5 s Deppe,Leo Max 1812 1845 0
6 s Pade,Joachim 1647 1607 1
7 w McAndrew,Robert 1932 (1932) 0
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Ochs,Daniel Elias (Wiesbadener SV)
ELO 1691; NWZ 1781;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Cichy,Michael,Dr. 2051 1967 ½
2 s Will,Patrick 2055 2038 0
3 w Weil,Michael 1957 1838 ½
4 s Hoffmann,Matthias 2063 1962 0
5 w Neuhoff,Ulrich 1838 1840 ½
6 s McAndrew,Robert 1932 (1932) ½
7         64/-
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Leck,Gerrit (SV Lahn Limburg)
ELO 1930; NWZ 1926;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s di Franco,Patrizio 2118 2013 0
2 w Dios,Erwin Michael 2020 1970 ½
3 s Rabiya,Karim 1746 1744 1
4         27/-
5          
6          
7          
Gesamt #: 3 #: 3 1,5
 

Neuhoff,Ulrich (SG Rheinbreitbach)
ELO 1838; NWZ 1840;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Korolev,Alexandr 2071 (2071) 0
2 s WFM Brendel,Bergit 2000 1956 1
3 w Einwiller,Dieter 2106 2029 0
4 w Dios,Erwin Michael 2020 1970 0
5 s Ochs,Daniel Elias 1691 1781 ½
6 s Schmidt,Kai-Uwe 1990 1893 0
7 w Schmitt,Clemens 1712 1637 0
Gesamt #: 7 #: 7 1,5
 

Rüll,Michael (SC Obertshausen)
ELO 1804; NWZ 1737;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Von Auer,Ulrich 2055 2002 0
2 w Kuhn,Gerhard 1969 1930 0
3 s Reichenbächer,Thomas 1979 1931 ½
4 w Zimmer,Gerald,Dr. 1998 1905 0
5 s WFM Brendel,Bergit 2000 1956 0
6         +
7          
Gesamt #: 5 #: 5 1,5
 

Guth,Wolf-Dietrich (SV Büdingen-Ortenberg)
ELO 1961; NWZ 1939;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Stork,Oliver 2195 2157 0
2 w Deutsch,Christoph 1831 1721 0
3 s Keck,Ingolf 1951 1844 0
4 w Reimer,Otto 1925 1803 0
5 w Pade,Joachim 1647 1607 1
6 s Beck,Andreas 1817 1745 ½
7          
Gesamt #: 6 #: 6 1,5
 

Leidorf,Sebastian (SV Bergwinkel)
ELO 2100; NWZ 2115;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Reimer,Otto 1925 1803 1
2         2/-
3          
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 1 #: 1 1,0
 

Pade,Joachim (SV Alsfeld)
ELO 1647; NWZ 1607;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lesny,Florian 2018 2021 ½
2 w de Roda Husman,Juan 2248 2253 0
3 s Hinrichs,Paul 1928 1918 0
4 w Reichenbächer,Thomas 1979 1931 0
5 s Guth,Wolf-Dietrich 1961 1939 0
6 w Masoudi,Kian 1584 1496 0
7 w Reimer,Otto 1925 1803 0
Gesamt #: 7 #: 7 0,5
 

Rabiya,Karim (SK Niederbrechen)
ELO 1746; NWZ 1744;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Huber,Benedikt 2008 2048 0
2 s Weil,Michael 1957 1838 ½
3 w Leck,Gerrit 1930 1926 0
4 s Zühlke,Burkhard,Dr. 2021 1922 0
5 w Schmidt,Kai-Uwe 1990 1893 0
6          
7          
Gesamt #: 5 #: 5 0,5