Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Noch 12 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach TWZ

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Khenkin,Igor GM 2512 2543   SC Heusenstamm GER ×
2. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS ×
3. Golubka,Petro IM   2468     UKR ×
4. Milov,Leonid GM 2441 2464   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
5. Dubiel,Jacek IM 2424 2434   SV Oberursel POL ×
6. Inkiov,Ventzislav GM 2426 2421 S SK Ötigheim BUL ×
7. Baskin,Robert IM 2415 2364   SV Griesheim GER ×
8. Geske,Julian,Dr. IM 2310 2383   Wiesbadener SV GER ×
9. Euler,Gerd FM 2225 2292   SSG Hungen-Lich GER ×
10. Schmid,Roland FM 2236 2288   Post Regensburg GER ×
11. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS ×
12. Jansen,Dirk Norbert   2175 2222   SV Weidenau/Geisweid GER ×
13. Werner,Claus   2211 2204   Post Regensburg GER ×
14. Nagel,Bernhard   2151 2202   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
15. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191   SC Hansa Dortmund GER ×
16. Browning,Alex   2121 2188 J SVG Plettenberg GER ×
17. Feldtmann,Thomas   2118 2183   SK Marburg GER ×
18. Henrich,David   2129 2181   Frankfurter TV GER  
19. Keller,Peter FM 2152 2178   Frankfurter TV GER  
20. Henrich,Thomas FM 2174 2172   SK Marburg GER ×
21. Lindam,Ingo   2123 2166   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
22. Chandler,Patrick   2119 2165   SC Nied GER ×
23. Schild,Willi   1920 2155   SG Siebengebirge GER ×
24. Haubt,Georg FM 2110 2145 S SV Oberursel GER ×
25. Schupp,Tobias   2033 2142   SK Niederbrechen GER ×
26. Neininger,Ralph,Prof.   2133 2123   SV Oberursel GER ×
27. Prestel,Oliver   2095 2112   SC Untergrombach GER  
28. Schmidt,Volker   1963 2109   MS Halver-Schalksmühle GER ×
29. di Franco, Patricio   2035 2105   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
30. Bollmann,Henrik   2104 2103   SC Bad Nauheim GER ×
31. Lesny,Florian   2059 2090 J SK Niederbrechen GER  
32. Nies,Peter   2057 2073   SK Gernsheim GER ×
33. Lenz,Jonas   2045 2073   SK Bad Homburg GER  
34. Schröder,Jürgen   2041 2072   SC Matt im Park GER ×
35. Schwenkreis,Thomas   2017 2071 S SV Oberursel GER ×
36. Mews,Bernhard   1969 2069   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
37. Gries,Volker CM 2014 2069 S SV Oberursel GER ×
38. Oparaugo,Thomas IM 2006 2045   SV Oberursel NGR ×
39. Busch,Lorenz   2045 2042   SC Bellheim GER ×
40. Schmidt,Kai-Uwe   1993 2044   Klub Kölner SF GER ×
41. Kolthoff,Siegmund   2013 2036 S SchVgg Blankenese GER ×
42. Leck,Gerrit   2034 2000   SV Lahn Limburg GER ×
43. Zweschper,Erich   2009 2028   SV Kelsterbach GER ×
44. Pichl,Michael   1980 2023 S SV Empor Erfurt GER ×
45. Faqiry,Ramat   1973 2022   SK Bad Homburg GER ×
46. Özdemir,Ali Özden   2019 1987   SK Langen GER ×
47. Rosenberger,Frank   1984 2014   SK Gernsheim GER ×
48. Kolker,Vladislav   1959 2010 S SC Bad Nauheim GER ×
49. Schneider,Wolfram   1998 2000   SV Oberursel GER  
50. Martin,Reiner,Dr.   1920 1996   SC Bad Soden GER ×
51. Haack,Kevin   1950 1994 J SC Bad Soden GER  
52. Langensteiner,Matthias,Dr.   1950 1985   Post Regensburg GER  
53. Schramm,Matthias   1873 1979   SK Bad Homburg GER ×
54. Tremöhlen,Thomas   1952 1969   SG Kaarst GER  
55. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1934 1965 W SC Matt im Park GER ×
56. Kopf,Rainer   1901 1964   SC Bellheim GER ×
57. Pauls,Wilhelm   1952 1963   SG Kaarst GER  
58. Deppe,Leo Max   1960 1956   SC Bad Soden GER ×
59. Rump,Andreas   1886 1953 S SG Idstein GER ×
60. Zimmer,Gerald,Dr.   1843 1951   SC Bergen-Enkheim GER ×
61. Kuhn,Gerhard   1941 1948   SK Marburg GER ×
62. Papadopoulos,Ioannis   1931 1944 J SV Oberursel GRE  
63. Deutsch,Christoph   1932 1940 J SK Gründau GER ×
64. Lehmann,Tim   1888 1939 J SV Lahn Limburg GER ×
65. Mühlpfordt,Thomas   1886 1927 J SC Lambsheim GER ×
66. Bakiev,Diyor   1918 1918 J SV Ffm-Griesheim GER  
67. Thomas,Tobias   1873 1915   SK Langen GER  
68. McAndrew,Robert     1894 S   SCO ×
69. Marchese,Gaspare   1800 1893   SC Matt im Park GER ×
70. Hagner,Bennet   1891 1872 J Frankfurter TV GER  
71. Zilch,Lothar   1742 1885 S SV Alsfeld GER ×
72. Kretner,Georg-Ulrich   1840 1882 S SC Bad Nauheim GER ×
73. Engel,Jan   1853 1860   Frankfurter TV GER  
74. Browning,Rebecca   1856 1856 W J MS Halver-Schalksmühle GER ×
75. Schmitz,Tim   1793 1846   SC Sendling GER ×
76. Yaghi,Rita   1831 1760 W SK Marburg SYR ×
77. Emig,Nils   1767 1806   SK Marburg GER  
78. Weiland,Thomas   1746 1800   SV Oberursel GER ×
79. Wilk,Jan   1763 1781   SC Bellheim GER ×
80. Rempe,Jonas   1737 1775 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
81. Krischak,Werner   1683 1775 S SK Marburg GER ×
82. Marzec,Witold     1721 S   GER ×
83. Rüll,Michael   1635 1704   SC Obertshausen GER ×
84. Lehmann,Nils   1664 1696 J SV Lahn Limburg GER ×
85. Karl,Florian   1687 1608 J SK Langen GER ×