Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Noch 12 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Verein/Ort

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS ×
2. Marzec,Witold     1721 S   GER ×
3. Golubka,Petro IM   2468     UKR ×
4. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS ×
5. McAndrew,Robert     1894 S   SCO ×
6. Engel,Jan   1853 1860   Frankfurter TV GER  
7. Henrich,David   2129 2181   Frankfurter TV GER  
8. Hagner,Bennet   1891 1872 J Frankfurter TV GER  
9. Keller,Peter FM 2152 2178   Frankfurter TV GER  
10. Schmidt,Kai-Uwe   1993 2044   Klub Kölner SF GER ×
11. Mews,Bernhard   1969 2069   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
12. di Franco, Patricio   2035 2105   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
13. Lindam,Ingo   2123 2166   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
14. Nagel,Bernhard   2151 2202   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
15. Schmidt,Volker   1963 2109   MS Halver-Schalksmühle GER ×
16. Browning,Rebecca   1856 1856 W J MS Halver-Schalksmühle GER ×
17. Werner,Claus   2211 2204   Post Regensburg GER ×
18. Langensteiner,Matthias,Dr.   1950 1985   Post Regensburg GER  
19. Schmid,Roland FM 2236 2288   Post Regensburg GER ×
20. Bollmann,Henrik   2104 2103   SC Bad Nauheim GER ×
21. Kretner,Georg-Ulrich   1840 1882 S SC Bad Nauheim GER ×
22. Kolker,Vladislav   1959 2010 S SC Bad Nauheim GER ×
23. Haack,Kevin   1950 1994 J SC Bad Soden GER  
24. Martin,Reiner,Dr.   1920 1996   SC Bad Soden GER ×
25. Deppe,Leo Max   1960 1956   SC Bad Soden GER ×
26. Kopf,Rainer   1901 1964   SC Bellheim GER ×
27. Busch,Lorenz   2045 2042   SC Bellheim GER ×
28. Wilk,Jan   1763 1781   SC Bellheim GER ×
29. Zimmer,Gerald,Dr.   1843 1951   SC Bergen-Enkheim GER ×
30. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191   SC Hansa Dortmund GER ×
31. Khenkin,Igor GM 2512 2543   SC Heusenstamm GER ×
32. Kolthoff,Siegmund   2013 2036 S SchVgg Blankenese GER ×
33. Mühlpfordt,Thomas   1886 1927 J SC Lambsheim GER ×
34. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1934 1965 W SC Matt im Park GER ×
35. Schröder,Jürgen   2041 2072   SC Matt im Park GER ×
36. Marchese,Gaspare   1800 1893   SC Matt im Park GER ×
37. Chandler,Patrick   2119 2165   SC Nied GER ×
38. Milov,Leonid GM 2441 2464   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
39. Rüll,Michael   1635 1704   SC Obertshausen GER ×
40. Schmitz,Tim   1793 1846   SC Sendling GER ×
41. Prestel,Oliver   2095 2112   SC Untergrombach GER  
42. Rump,Andreas   1886 1953 S SG Idstein GER ×
43. Tremöhlen,Thomas   1952 1969   SG Kaarst GER  
44. Pauls,Wilhelm   1952 1963   SG Kaarst GER  
45. Schild,Willi   1920 2155   SG Siebengebirge GER ×
46. Lenz,Jonas   2045 2073   SK Bad Homburg GER  
47. Faqiry,Ramat   1973 2022   SK Bad Homburg GER ×
48. Schramm,Matthias   1873 1979   SK Bad Homburg GER ×
49. Rempe,Jonas   1737 1775 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
50. Nies,Peter   2057 2073   SK Gernsheim GER ×
51. Rosenberger,Frank   1984 2014   SK Gernsheim GER ×
52. Deutsch,Christoph   1932 1940 J SK Gründau GER ×
53. Özdemir,Ali Özden   2019 1987   SK Langen GER ×
54. Karl,Florian   1687 1608 J SK Langen GER ×
55. Thomas,Tobias   1873 1915   SK Langen GER  
56. Krischak,Werner   1683 1775 S SK Marburg GER ×
57. Henrich,Thomas FM 2174 2172   SK Marburg GER ×
58. Feldtmann,Thomas   2118 2183   SK Marburg GER ×
59. Yaghi,Rita   1831 1760 W SK Marburg SYR ×
60. Emig,Nils   1767 1806   SK Marburg GER  
61. Kuhn,Gerhard   1941 1948   SK Marburg GER ×
62. Lesny,Florian   2059 2090 J SK Niederbrechen GER  
63. Schupp,Tobias   2033 2142   SK Niederbrechen GER ×
64. Inkiov,Ventzislav GM 2426 2421 S SK Ötigheim BUL ×
65. Euler,Gerd FM 2225 2292   SSG Hungen-Lich GER ×
66. Zilch,Lothar   1742 1885 S SV Alsfeld GER ×
67. Pichl,Michael   1980 2023 S SV Empor Erfurt GER ×
68. Bakiev,Diyor   1918 1918 J SV Ffm-Griesheim GER  
69. Browning,Alex   2121 2188 J SVG Plettenberg GER ×
70. Baskin,Robert IM 2415 2364   SV Griesheim GER ×
71. Zweschper,Erich   2009 2028   SV Kelsterbach GER ×
72. Lehmann,Nils   1664 1696 J SV Lahn Limburg GER ×
73. Lehmann,Tim   1888 1939 J SV Lahn Limburg GER ×
74. Leck,Gerrit   2034 2000   SV Lahn Limburg GER ×
75. Gries,Volker CM 2014 2069 S SV Oberursel GER ×
76. Weiland,Thomas   1746 1800   SV Oberursel GER ×
77. Schneider,Wolfram   1998 2000   SV Oberursel GER  
78. Neininger,Ralph,Prof.   2133 2123   SV Oberursel GER ×
79. Papadopoulos,Ioannis   1931 1944 J SV Oberursel GRE  
80. Oparaugo,Thomas IM 2006 2045   SV Oberursel NGR ×
81. Haubt,Georg FM 2110 2145 S SV Oberursel GER ×
82. Schwenkreis,Thomas   2017 2071 S SV Oberursel GER ×
83. Dubiel,Jacek IM 2424 2434   SV Oberursel POL ×
84. Jansen,Dirk Norbert   2175 2222   SV Weidenau/Geisweid GER ×
85. Geske,Julian,Dr. IM 2310 2383   Wiesbadener SV GER ×