Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXII. Rhein-Main-Open 2019 Noch 12 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Bakiev,Diyor   1918 1918 J SV Ffm-Griesheim GER  
2. Baskin,Robert IM 2415 2364   SV Griesheim GER ×
3. Bollmann,Henrik   2104 2103   SC Bad Nauheim GER ×
4. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1934 1965 W SC Matt im Park GER ×
5. Browning,Alex   2121 2188 J SVG Plettenberg GER ×
6. Browning,Rebecca   1856 1856 W J MS Halver-Schalksmühle GER ×
7. Busch,Lorenz   2045 2042   SC Bellheim GER ×
8. Chandler,Patrick   2119 2165   SC Nied GER ×
9. Deppe,Leo Max   1960 1956   SC Bad Soden GER ×
10. Deutsch,Christoph   1932 1940 J SK Gründau GER ×
11. di Franco, Patricio   2035 2105   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
12. Dubiel,Jacek IM 2424 2434   SV Oberursel POL ×
13. Emig,Nils   1767 1806   SK Marburg GER  
14. Engel,Jan   1853 1860   Frankfurter TV GER  
15. Euler,Gerd FM 2225 2292   SSG Hungen-Lich GER ×
16. Faqiry,Ramat   1973 2022   SK Bad Homburg GER ×
17. Feldtmann,Thomas   2118 2183   SK Marburg GER ×
18. Geske,Julian,Dr. IM 2310 2383   Wiesbadener SV GER ×
19. Golubka,Petro IM   2468     UKR ×
20. Gries,Volker CM 2014 2069 S SV Oberursel GER ×
21. Haack,Kevin   1950 1994 J SC Bad Soden GER  
22. Hagner,Bennet   1891 1872 J Frankfurter TV GER  
23. Hasangatin,Ramil GM   2474     RUS ×
24. Haubt,Georg FM 2110 2145 S SV Oberursel GER ×
25. Henrich,David   2129 2181   Frankfurter TV GER  
26. Henrich,Thomas FM 2174 2172   SK Marburg GER ×
27. Inkiov,Ventzislav GM 2426 2421 S SK Ötigheim BUL ×
28. Jansen,Dirk Norbert   2175 2222   SV Weidenau/Geisweid GER ×
29. Karl,Florian   1687 1608 J SK Langen GER ×
30. Keller,Peter FM 2152 2178   Frankfurter TV GER  
31. Khenkin,Igor GM 2512 2543   SC Heusenstamm GER ×
32. Kolker,Vladislav   1959 2010 S SC Bad Nauheim GER ×
33. Kolthoff,Siegmund   2013 2036 S SchVgg Blankenese GER ×
34. Kopf,Rainer   1901 1964   SC Bellheim GER ×
35. Kretner,Georg-Ulrich   1840 1882 S SC Bad Nauheim GER ×
36. Krischak,Werner   1683 1775 S SK Marburg GER ×
37. Kuhn,Gerhard   1941 1948   SK Marburg GER ×
38. Langensteiner,Matthias,Dr.   1950 1985   Post Regensburg GER  
39. Leck,Gerrit   2034 2000   SV Lahn Limburg GER ×
40. Lehmann,Nils   1664 1696 J SV Lahn Limburg GER ×
41. Lehmann,Tim   1888 1939 J SV Lahn Limburg GER ×
42. Lenz,Jonas   2045 2073   SK Bad Homburg GER  
43. Lesny,Florian   2059 2090 J SK Niederbrechen GER  
44. Lindam,Ingo   2123 2166   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
45. Marchese,Gaspare   1800 1893   SC Matt im Park GER ×
46. Martin,Reiner,Dr.   1920 1996   SC Bad Soden GER ×
47. Marzec,Witold     1721 S   GER ×
48. Mashinskaya,Iulia IM   2224 W   RUS ×
49. McAndrew,Robert     1894 S   SCO ×
50. Mews,Bernhard   1969 2069   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
51. Milov,Leonid GM 2441 2464   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
52. Mühlpfordt,Thomas   1886 1927 J SC Lambsheim GER ×
53. Nagel,Bernhard   2151 2202   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
54. Neininger,Ralph,Prof.   2133 2123   SV Oberursel GER ×
55. Nies,Peter   2057 2073   SK Gernsheim GER ×
56. Oparaugo,Thomas IM 2006 2045   SV Oberursel NGR ×
57. Papadopoulos,Ioannis   1931 1944 J SV Oberursel GRE  
58. Pauls,Wilhelm   1952 1963   SG Kaarst GER  
59. Pichl,Michael   1980 2023 S SV Empor Erfurt GER ×
60. Prestel,Oliver   2095 2112   SC Untergrombach GER  
61. Rempe,Jonas   1737 1775 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
62. Rosenberger,Frank   1984 2014   SK Gernsheim GER ×
63. Rump,Andreas   1886 1953 S SG Idstein GER ×
64. Rüll,Michael   1635 1704   SC Obertshausen GER ×
65. Schild,Willi   1920 2155   SG Siebengebirge GER ×
66. Schmid,Roland FM 2236 2288   Post Regensburg GER ×
67. Schmidt,Kai-Uwe   1993 2044   Klub Kölner SF GER ×
68. Schmidt,Volker   1963 2109   MS Halver-Schalksmühle GER ×
69. Schmitz,Tim   1793 1846   SC Sendling GER ×
70. Schneider,Wolfram   1998 2000   SV Oberursel GER  
71. Schramm,Matthias   1873 1979   SK Bad Homburg GER ×
72. Schröder,Jürgen   2041 2072   SC Matt im Park GER ×
73. Schupp,Tobias   2033 2142   SK Niederbrechen GER ×
74. Schwenkreis,Thomas   2017 2071 S SV Oberursel GER ×
75. Thomas,Tobias   1873 1915   SK Langen GER  
76. Tremöhlen,Thomas   1952 1969   SG Kaarst GER  
77. Weiland,Thomas   1746 1800   SV Oberursel GER ×
78. Werner,Claus   2211 2204   Post Regensburg GER ×
79. Wilk,Jan   1763 1781   SC Bellheim GER ×
80. Wolf,Ulrich Martin   2177 2191   SC Hansa Dortmund GER ×
81. Yaghi,Rita   1831 1760 W SK Marburg SYR ×
82. Zilch,Lothar   1742 1885 S SV Alsfeld GER ×
83. Zimmer,Gerald,Dr.   1843 1951   SC Bergen-Enkheim GER ×
84. Zweschper,Erich   2009 2028   SV Kelsterbach GER ×
85. Özdemir,Ali Özden   2019 1987   SK Langen GER ×

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Ahrends,Norbert   1914 1911   SV Groß-Gerau GER ×
2. Bach,Oliver   1618 1668   Frankfurter TV GER  
3. Bazilius,Augustinas     1447 J   LTU ×
4. Berg,Rainer   1306 1435 S SK Bad Homburg GER ×
5. Björknes,Uwe   1701 1781 S SK Bad Homburg GER ×
6. Bremer,Vincent   1888 1973   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
7. Brunner,Andreas   1338 1437   Berkershm GER ×
8. Drumm,Beate   1403 1504 W SK Altrip GER ×
9. Döll-Hentschker,Susanne   1145 1229 W S VSG Offenbach GER ×
10. Gerber,Ingo   1539 1553   SF Mainz GER ×
11. Ghaznavi,Massoud   1475 1601 S SV Oberursel GER ×
12. Gilg,Alfred,Dr.     1686     GER  
13. Glückmann,Jonas   1409 1631 J SC Steinbach GER ×
14. Goodwin,David   1439 1535 S SV Kelsterbach GER ×
15. Graf,Michael   1716 1800 S SC Grunbach GER ×
16. Grünzig,Matthias   1298   S Berkershm GER ×
17. Hery,Bastian   1445   J Vorw.Orient Mainz GER ×
18. Hofmann,Werner   1648 1696   SV Kelsterbach GER ×
19. Hufeld,Johannes         Frankfurter TV - ×
20. Jansen,Nora   1384 1445 W SVG Plettenberg GER ×
21. Jiritschka,Wolfgang   1795 1891   SC Bayer Leverkusen GER ×
22. Krychevskiy,Dmytro   1901 1980   SV Oberursel GER  
23. Köstler,Peter   1655 1781 S SV Kelsterbach GER ×
24. Lebermann,Hellmuth   1878 1927 S SK Bad Homburg GER ×
25. Lochmann,Tobias   846 1175   SV Groß-Gerau GER  
26. Marchese,Eric   1684     SC Matt im Park GER ×
27. Martin,Lukas   1399 1517 J SC Bad Soden GER ×
28. Meffert,Astrid   1266 1293 W SK Großsachsen GER ×
29. Meffert,Peter,Dr.   1827 1895   SK Großsachsen GER ×
30. Memmeler,Björn   1386 1526   SF Mainz GER ×
31. Mengel,Alexander   1563 1417   SC Niederfischbach GER ×
32. Mengel,Michael   1473   S Siegener SV GER ×
33. Meyer,Marcel   1853 1866   SC Herborn GER ×
34. Modric,Vladimir   1848 1895   SC Nied GER ×
35. Moldenhauer,Lennart   1404 1469 J SV Oberursel GER ×
36. Moldenhauer,Nils   1042   J SV Oberursel - ×
37. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1985 1973   SC Lambsheim GER ×
38. Ochmann,Reimund   1863 1948   SK Langen GER ×
39. Papadopoulos,Leon   1113 1310 J SV Oberursel GER  
40. Peschk,Kathrin   1413 1399   SV Groß-Gerau GER  
41. Plötz,Hans-Jürgen   1426 1594 S SC Bad Nauheim GER  
42. Rempe,Janne   1603 1718 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
43. Rempe,Lennik   792 1103 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
44. Rempe,Mieke   1390 1493 W J SK Doppelbauer Kiel GER ×
45. Schaack,Frank,Dr.   895 1154 S SK Bad Homburg GER ×
46. Schindele,Andreas   1956 1958   SC Rheinstetten GER ×
47. Schmid,Herbert,Dr.   1642 1737 S SK Wertheim GER ×
48. Schneider,Udo   1660 1728 S SK Marburg GER ×
49. Thaler,Regina   1143 1292 W S SK Bad Homburg GER ×
50. Titov,Leonid   1668 1819   Emmericher SC GER  
51. Traut,Stefan   1510 1591   SF Heusenstamm GER  
52. Tychyna,Margarita   928   W J SK Bad Homburg GER ×
53. Varma,Christopher   1808 1814   SV Oberursel GER ×
54. Weirich,Eric     1734     LUX ×
55. Wiese,Frank   1349 1422   SF Frankfurt GER ×
56. Würzberger,Günter   1225 1312 S SK Bad Homburg GER ×