Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXIII. Rhein-Main-Open 2020 Noch 14 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Achtmann,Armin   1936 1966   SVG Echzell ESP  
2. Bahlo,Alondra   976 1285 W J SK Gießen GER  
3. Bahlo,Jens   1893 1908   SK Gießen GER  
4. Benz,Jürgen   1497 1416 S SK Bad Homburg GER ×
5. Beyeler,Lilo     1491 W J   SUI  
6. Beyeler,Ueli     1178 J   SUI  
7. Björknes,Uwe   1794 1846 S SK Bad Homburg GER ×
8. Boscher,Hans   1405 1549   SC Bad Soden GER ×
9. Bremer,Vincent   1909 1986   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
10. Browning,Karin   833   W MS Halver-Schalksmühle GER  
11. Burkart,Lloyd Shang   1604 1551 J TuS Makkabi GER ×
12. Döll-Hentschker,Susanne   1221 1284 W S VSG Offenbach GER ×
13. Faqiry,Ramat   1904 1962   SK Bad Homburg GER  
14. Feicht,Arno   1881 1889 S SV Alsfeld GER  
15. Fischer,Juliane   1421 1499 W J SK Gernsheim GER  
16. Friedel,Thomas   1471 1581   SV Groß-Gerau GER  
17. Gold,Jan         SK Bad Homburg GER ×
18. Goodwin,David   1438 1542 S SV Kelsterbach GER ×
19. Hettinger,Heinrich   1718   S SK Bad Homburg GER ×
20. Hetzer,Margarete   985 1074 W S SV Worms GER  
21. Hofmann,Werner   1738 1727   SV Kelsterbach GER ×
22. Häfner,Günther   1216 1326 S Berkershm GER  
23. Hölß,Silas   1429 1494 J SSG Hungen-Lich GER ×
24. Janzen,Andreas,Dr.   1815 1841   TuS Dotzheim GER ×
25. Kolker,Vladislav   1876 1897 S SC Bad Nauheim GER  
26. Komosz,Michael   1461     SC Bergen-Enkheim -  
27. Kähm,Kevin   1645 1634   SK Bischofsheim GER  
28. Künzel,Paul-Gerhardt   1423 1555 S SC Butzbach GER  
29. Laufer,Maximilian   1551 1608 J MS Halver-Schalksmühle GER  
30. Lebermann,Hellmuth   1852 1903 S SK Bad Homburg GER ×
31. Lochmann,Tobias   853 1138   SV Groß-Gerau GER  
32. Martin,Lukas   1503 1573 J SC Bad Soden GER ×
33. Miranda Martin,Pablo Mateo   1371 1606 J SK Gau-Algesheim GER  
34. Mischke,Eckhard   1774 1774   SG Kaarst GER ×
35. Moldenhauer,Lennart   1474 1530 J SV Oberursel GER ×
36. Moldenhauer,Nils   1304 1456 J SV Oberursel GER ×
37. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1952 1952   SC Lambsheim GER ×
38. Neve,Peter     1747 S   NED ×
39. Papadopoulos,Leon   1200 1337 J SV Oberursel GER  
40. Peacock,Christopher     1601     IRL ×
41. Plattner,Rolf   1671 1741 S SK Langen GER ×
42. Raumanns,Niklas   1624 1682   SC Bergen-Enkheim GER  
43. Rodermel,Leonie   1268   W J SV Oberursel GER ×
44. Schmid,Herbert,Dr.   1591 1678 S SK Wertheim GER ×
45. Schmitz,Bernhard Hubert   1398 1375   Vorw.Orient Mainz GER ×
46. Schmitz,Tim   1802 1828   SC Sendling GER ×
47. Schneider,Udo   1693 1713 S SK Marburg GER ×
48. Spill,Werner   1279 1413 S SC Königsspringer Alzenau GER  
49. Tychyna,Margarita   1173   W J SK Bad Homburg GER  
50. Vilkesalo,Tero   1380     SK Bad Homburg GER ×
51. Wu,Sifan   1697 1659 J SV Oberursel GER ×
52. Zalewski,Ulrich,Dr.   1763 1808   Biebertaler SF GER ×
53. Zerhusen,Martin   1679 1697   SV Oberursel GER  
54. Ziegler,Christopher   1376 1443   SV Kelsterbach GER ×