Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
Rating 3 Rating 3
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXIII. Rhein-Main-Open 2020 Noch 14 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Arugadoss,Bharath   1726 1773   VfR-SC Koblenz GER ×
2. Bakiev,Diyor   2069 2118 J Wiesbadener SV GER  
3. Baskin,Robert IM 2379 2381   Wiesbadener SV GER ×
4. Biegel,Thomas   1896 1965 S SVG Eppstein GER ×
5. Brendel,Bergit,Dr. WFM 1984 2003 W SC Matt im Park GER ×
6. Browning,Alex FM 2284 2275   SVG Plettenberg GER  
7. Browning,Rebecca   1894 1890 W MS Halver-Schalksmühle GER  
8. Busch,Lorenz   1978 2008   SC Bellheim GER  
9. Calvi,Stefan   2024 2058   SF Frankfurt GER ×
10. Chandler,Patrick   2138 2165   SC Nied GER  
11. di Franco,Patrizio   2024 2090   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
12. Dubiel,Jacek IM 2381 2417   SV Oberursel POL ×
13. Euler,Gerd FM 2229 2274   SSG Hungen-Lich GER ×
14. Fahland,Maximilian   1914 1951   SK Heidenau GER ×
15. Fischer,Daniel,Dr.     2044     GER ×
16. Garcia Hernandez,Oscar     2056     ESP  
17. Gries,Volker CM 2031 2079 S SV Oberursel GER ×
18. Haack,Kevin   2043 2104 J SC Bad Soden GER ×
19. Hetzer,Volkhard   1958 1941 S SV Worms GER  
20. Hölß,Manuel,Dr.   1730 1721   SSG Hungen-Lich GER ×
21. Junker,Christian   2004 2019   SV Neu-Isenburg GER  
22. Khenkin,Igor GM 2510 2553   SG Turm Kiel GER ×
23. Kolthoff,Siegmund   2031 2063 S SchVgg Blankenese GER ×
24. Kopf,Rainer   1837 1856   SC Bellheim GER ×
25. Kretner,Georg-Ulrich   1799 1853 S SC Bad Nauheim GER ×
26. Kuhn,Gerhard   1916 1943   SK Marburg GER ×
27. Leck,Gerrit   2085 2025   SV Lahn Limburg GER  
28. Lehmann,Nils   1652 1629 J SV Lahn Limburg GER ×
29. Lehmann,Tim   1884 1897 J SV Lahn Limburg GER ×
30. Leibold,Mathias   1678 1807   SV Fechenheim GER ×
31. Lesny,Florian   2137 2178 J SK Niederbrechen GER ×
32. Levin,Felix GM 2450 2472 S SV Lingen GER ×
33. Lindam,Ingo   2169 2141   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
34. Marchese,Gaspare   1674 1803 S SC Matt im Park GER  
35. Martin,Reiner,Dr.   1959 2007   SC Bad Soden GER ×
36. Marzec,Witold     1708 S   GER ×
37. Mews,Bernhard   1975 2061   Kölner SK Dr. Lasker GER ×
38. Milov,Leonid GM 2436 2453   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
39. Moser,Axel   2100 2137   SC Hofstetten GER  
40. Mühlpfordt,Thomas   1869 1983 J SC Lambsheim GER ×
41. Nagel,Bernhard   2179 2194   Kölner SK Dr. Lasker GER  
42. Neukirchner,Pascal FM 2223 2236   SK Gründau GER  
43. Pade,Joachim   1607 1628   SV Alsfeld GER  
44. Papadopoulos,Ioannis   2094 2168 J SV Oberursel GRE  
45. Reichenbächer,Thomas   1961 1962   SVG Konstanz GER ×
46. Rempe,Jonas   1874 1886 J SK Doppelbauer Kiel GER ×
47. Rump,Andreas   1829 1931 S SG Idstein GER  
48. Schmidt,Markus   2039 2089   SK Niederbrechen GER ×
49. Schultze,Jörg-Martin,Dr.   1880 1932 S SF Anderssen Wetzlar GER ×
50. Schwenkreis,Thomas   1958 2038 S SV Oberursel GER ×
51. Stierle,Martin   1771 1805   SF Heiligkreuzsteinach GER ×
52. Tremöhlen,Thomas   1926 1982   SG Kaarst GER  
53. Varma,Christopher   1864 1890   SV Oberursel GER ×
54. Weil,Michael   1916 1904   SC Steinbach GER ×
55. Weil,Volker   1984 2045   SC Steinbach GER ×
56. Weiland,Thomas   1812 1816   SV Oberursel GER ×
57. Wolf,Ulrich Martin,Dr.   2134 2152   SC Hansa Dortmund GER ×
58. Zienert,Richard   2216 2248   SK Heidenau GER ×
59. Zilch,Lothar   1750 1877 S SV Alsfeld GER ×
60. Zimmer,Gerald,Dr.   1851 1941   SC Bergen-Enkheim GER ×
61. Zweschper,Erich   1998 2040   SV Kelsterbach GER ×

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Achtmann,Armin   1936 1966   SVG Echzell ESP  
2. Bahlo,Alondra   976 1285 W J SK Gießen GER  
3. Bahlo,Jens   1893 1908   SK Gießen GER  
4. Benz,Jürgen   1497 1416 S SK Bad Homburg GER ×
5. Beyeler,Lilo     1491 W J   SUI  
6. Beyeler,Ueli     1178 J   SUI  
7. Björknes,Uwe   1794 1846 S SK Bad Homburg GER ×
8. Boscher,Hans   1405 1549   SC Bad Soden GER ×
9. Bremer,Vincent   1909 1986   SC Lerchenberg/ZMO GER ×
10. Browning,Karin   833   W MS Halver-Schalksmühle GER  
11. Burkart,Lloyd Shang   1604 1551 J TuS Makkabi GER ×
12. Döll-Hentschker,Susanne   1221 1284 W S VSG Offenbach GER ×
13. Faqiry,Ramat   1904 1962   SK Bad Homburg GER  
14. Feicht,Arno   1881 1889 S SV Alsfeld GER  
15. Fischer,Juliane   1421 1499 W J SK Gernsheim GER  
16. Friedel,Thomas   1471 1581   SV Groß-Gerau GER  
17. Gold,Jan         SK Bad Homburg GER ×
18. Goodwin,David   1438 1542 S SV Kelsterbach GER ×
19. Hettinger,Heinrich   1718   S SK Bad Homburg GER ×
20. Hetzer,Margarete   985 1074 W S SV Worms GER  
21. Hofmann,Werner   1738 1727   SV Kelsterbach GER ×
22. Häfner,Günther   1216 1326 S Berkershm GER  
23. Hölß,Silas   1429 1494 J SSG Hungen-Lich GER ×
24. Janzen,Andreas,Dr.   1815 1841   TuS Dotzheim GER ×
25. Kolker,Vladislav   1876 1897 S SC Bad Nauheim GER  
26. Komosz,Michael   1461     SC Bergen-Enkheim -  
27. Kähm,Kevin   1645 1634   SK Bischofsheim GER  
28. Künzel,Paul-Gerhardt   1423 1555 S SC Butzbach GER  
29. Laufer,Maximilian   1551 1608 J MS Halver-Schalksmühle GER  
30. Lebermann,Hellmuth   1852 1903 S SK Bad Homburg GER ×
31. Lochmann,Tobias   853 1138   SV Groß-Gerau GER  
32. Martin,Lukas   1503 1573 J SC Bad Soden GER ×
33. Miranda Martin,Pablo Mateo   1371 1606 J SK Gau-Algesheim GER  
34. Mischke,Eckhard   1774 1774   SG Kaarst GER ×
35. Moldenhauer,Lennart   1474 1530 J SV Oberursel GER ×
36. Moldenhauer,Nils   1304 1456 J SV Oberursel GER ×
37. Mühlpfordt,Werner,Dr.   1952 1952   SC Lambsheim GER ×
38. Neve,Peter     1747 S   NED ×
39. Papadopoulos,Leon   1200 1337 J SV Oberursel GER  
40. Peacock,Christopher     1601     IRL ×
41. Plattner,Rolf   1671 1741 S SK Langen GER ×
42. Raumanns,Niklas   1624 1682   SC Bergen-Enkheim GER  
43. Rodermel,Leonie   1268   W J SV Oberursel GER ×
44. Schmid,Herbert,Dr.   1591 1678 S SK Wertheim GER ×
45. Schmitz,Bernhard Hubert   1398 1375   Vorw.Orient Mainz GER ×
46. Schmitz,Tim   1802 1828   SC Sendling GER ×
47. Schneider,Udo   1693 1713 S SK Marburg GER ×
48. Spill,Werner   1279 1413 S SC Königsspringer Alzenau GER  
49. Tychyna,Margarita   1173   W J SK Bad Homburg GER  
50. Vilkesalo,Tero   1380     SK Bad Homburg GER ×
51. Wu,Sifan   1697 1659 J SV Oberursel GER ×
52. Zalewski,Ulrich,Dr.   1763 1808   Biebertaler SF GER ×
53. Zerhusen,Martin   1679 1697   SV Oberursel GER  
54. Ziegler,Christopher   1376 1443   SV Kelsterbach GER ×