Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
Rating 1 Rating 1
Rating 2 Rating 2
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Noch 18 Wochen
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Teilnehmerliste

Gruppe A, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Bajorski,Marius   1788 1822 J SV Hofheim GER  
2. Dubiel,Jacek IM 2397 2421   SV Oberursel POL ×
3. Engel,Berthold   2138 2149 S BG Buchen GER ×
4. Erdmann,Stefan   2164 2185   SC Bad Soden GER  
5. Gries,Volker CM 1968 2055 S SV Oberursel GER ×
6. Göbel,Andreas   1818 1945   SC Brett vorm Kopp GER ×
7. Khenkin,Igor GM 2512 2554   SC Heusenstamm GER ×
8. Kretner,Georg-Ulrich   1850 1862   SC Bad Nauheim GER  
9. Krischak,Werner   1706 1737 S SK Marburg GER  
10. Lehmann,Tim   1732 1796 J SV Lahn Limburg GER ×
11. Leibold,Mathias   1626 1781   SV Fechenheim GER ×
12. Masoudi,Kian   1492 1584   SC Bergen-Enkheim GER  
13. McAndrew,Robert     1921 S   SCO ×
14. Milov,Leonid GM 2430 2448   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER ×
15. Pichl,Michael   1974 2054 S SV Empor Erfurt GER ×
16. Rüll,Michael   1757 1804   SC Obertshausen GER ×
17. Schupp,Tobias   2079 2157   SK Niederbrechen GER ×
18. Schwenkreis,Thomas   2048 2114 S SV Oberursel GER ×
19. Stork,Oliver   2126 2151 J SV Oberursel GER ×
20. Tremöhlen,Thomas   1931 1978   SG Kaarst GER  
21. Von Auer,Ulrich   2007 2055   SF Frankfurt GER ×
22. Will,Dominik   2095 2135   SC Bad Nauheim GER  
23. Will,Patrick   2028 2055   SC Bad Nauheim GER  

Gruppe B, sortiert nach Name

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land bez.
1. Bajorski,Leszek,Dr.   1902 1960   SV Hofheim GER  
2. Björknes,Uwe   1614 1734 S SK Bad Homburg GER  
3. Goodwin,David   1454 1538 S SV Kelsterbach GER ×
4. Jahraus,Marlis   1501 1544 W SC Untergrombach GER ×
5. Lehmann,Nils   1591 1582 J SV Lahn Limburg GER ×
6. Lochmann,Tobias   785 1228   SV Groß-Gerau GER  
7. Meffert,Astrid   1277 1310 W SK Großsachsen GER ×
8. Meffert,Peter,Dr.   1882 1921   SK Großsachsen GER ×
9. Meyer,Marcel   1676 1730   SC Herborn GER  
10. Modric,Vladimir   1841 1903   SC Nied GER ×
11. Neagu,Liviu   1437 1562   SF Friedberg GER ×
12. Peschk,Kathrin   1230 1344   SV Groß-Gerau GER  
13. Roß,Norbert,Dr.   1726 1822   SV Oberursel GER  
14. Schmid,Herbert,Dr.   1602 1715 S SK Wertheim GER ×
15. Stieg,Bastian   1747 1840   SV Oberursel GER  
16. Stork,Christopher   1597 1628 J SV Oberursel GER ×
17. Welker,Alexandra   1061   W J TuS Makkabi - ×
18. Zalewski,Ulrich,Dr.   1750 1821   Biebertaler SF GER  
19. Zerhusen,Martin   1708 1765   SV Oberursel GER