Allgemeines
Ausschreibung
Anmeldung
info@rhein-main-open.de
An- und Abreise
Übernachtungen
Anreise ÖPNV
Anreise Auto
Teilnehmer A Teilnehmer B
nach Name nach Name
nach TWZ nach TWZ
nach Verein nach Verein
Paarungen A Paarungen B
1  2  3  4 1  2  3  4
5  6  7 5  6  7
Tabellen A Tabellen B
Allgemein Allgemein
Fortschritt Fortschritt
Jugendliche Jugendliche
Senioren Senioren
TWZ ≤ 2180 TWZ ≤ 1830
TWZ ≤ 2070 TWZ ≤ 1650
TWZ ≤ 1980 TWZ ≤ 1460
4er-Mannschafts-Wertung
Statistiken
Preisträger
DWZ/Elo-Auswertung
Scorecards
Aufbereitung
Eigene Web-Berichte
Presse / Blogs & Co
Feedback
Fotos
Partien
Historie
Turnier-Historie
Teilnehmer-Historie
XXI. Rhein-Main-Open 2018 Auf Wiedersehen:
XXII. RMO ab 19.06.19
 
Blick vom Kirdorfer Feld auf Bad Homburg

Einzelstatistik

Gruppe B

Krychevskiy,Dmytro (SV Oberursel)
ELO 1925; NWZ 1863;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Gerber,Ingo 1578 1554 1
2 w Haftmann,Rainer 1721 1628 1
3 s Kirchmann,Michael 1808 1558 1
4 w Lebermann,Hellmuth 1865 1811 ½
5 s Keßler,Sören Sebastian 1961 1969 ½
6 w Schrader,Christian 1768 1668 1
7 s Bremer,Vincent 1979 1897 1
Gesamt #: 7 #: 7 6,0
 

Kolker,Vladislav (SC Bad Nauheim)
ELO 1988; NWZ 1902;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Eurich,Jannik   1661 1
2 w Stieg,Bastian 1783 1753 1
3 s Modric,Vladimir 1869 1797 ½
4 w Rieger,Mario 1873 1720 1
5 s Schindele,Andreas 1917 1898 1
6 w Lebermann,Hellmuth 1865 1811 ½
7 s Feicht,Arno 1929 1855 ½
Gesamt #: 6 #: 7 5,5
 

Lebermann,Hellmuth (SK Bad Homburg)
ELO 1865; NWZ 1811;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Goodwin,David 1518 1371 1
2 w Gailis,Gunnar 1681 1602 1
3 s Bremer,Vincent 1979 1897 1
4 s Krychevskiy,Dmytro 1925 1863 ½
5 w Bajorski,Leszek,Dr. 1970 1908 1
6 s Kolker,Vladislav 1988 1902 ½
7 w Francke,Helmut,Dr. 1924 1825 ½
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Schindele,Andreas (SC Rheinstetten)
ELO 1917; NWZ 1898;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bär,Christian 1543 1557 1
2 s Arnold,Michael 1726 1579 1
3 w Zalewski,Ulrich,Dr. 1788 1771 1
4 s Janzen,Andreas,Dr. 1841 1856 1
5 w Kolker,Vladislav 1988 1902 0
6 s Busic,Nedjeljko 1934 1814 ½
7 w Krischak,Werner 1700 1709 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Busic,Nedjeljko (SC Bad Nauheim)
ELO 1934; NWZ 1814;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ma,Tommy 1596 1492 ½
2 w Bach,Oliver 1648 1634 1
3 s Meyer,Marcel 1775 1732 1
4 w Zerhusen,Martin 1732 1646 1
5 s Schäfer,Christoph 1774 1907 ½
6 w Schindele,Andreas 1917 1898 ½
7 s Rieger,Mario 1873 1720 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Feicht,Arno (SV Alsfeld)
ELO 1929; NWZ 1855;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gerlach,Manuel 1429 1591 1
2 s Gerhard,Dominik 1751 1603 0
3 w von Wahden,Jens   1572 1
4 s Hölß,Manuel,Dr. 1757 1641 1
5 w Schmid,Herbert,Dr. 1715 1587 1
6 s Schäfer,Christoph 1774 1907 1
7 w Kolker,Vladislav 1988 1902 ½
Gesamt #: 6 #: 7 5,5
 

Francke,Helmut,Dr. (SC Bad Nauheim)
ELO 1924; NWZ 1825;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w von Wahden,Jens   1572 1
2 s Arugadoss,Bharath 1734 1734 1
3 w Köstler,Peter 1822 1684 ½
4 s Ringel,Max 1296 1679 ½
5 w Gailis,Gunnar 1681 1602 1
6 w Keßler,Sören Sebastian 1961 1969 1
7 s Lebermann,Hellmuth 1865 1811 ½
Gesamt #: 6 #: 7 5,5
 

Spiegelberg,Silvia (SF Sasbach)
ELO 1882; NWZ 1819;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Mayer,Rolf 1536 1335 1
2 w Krischak,Werner 1700 1709 1
3 s Zerhusen,Martin 1732 1646 ½
4 w Schrader,Christian 1768 1668 ½
5 s Emig,Nils 1598 1538 ½
6 w Stork,Christopher 1715 1672 1
7 s Achtmann,Armin 1942 (1942) 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,5
 

Keßler,Sören Sebastian (Bad Vilbeler Sfr)
ELO 1961; NWZ 1969;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Künzel,Paul-Gerhardt 1623 1488 1
2 s Roß,Norbert,Dr. 1774 1601 ½
3 w Björknes,Uwe 1714 1637 1
4 s Lehnert,Michael 1858 1794 1
5 w Krychevskiy,Dmytro 1925 1863 ½
6 s Francke,Helmut,Dr. 1924 1825 0
7 w Janzen,Andreas,Dr. 1841 1856 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Schäfer,Christoph (SC Lerchenberg/ZMO)
ELO 1774; NWZ 1907;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Martin,Lukas 1549 1411 1
2 s Stork,Christopher 1715 1672 1
3 w Gerhard,Dominik 1751 1603 ½
4 s Köstler,Peter 1822 1684 1
5 w Busic,Nedjeljko 1934 1814 ½
6 w Feicht,Arno 1929 1855 0
7 s Michel,Carsten 1631 1519 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Bahlo,Jens (SK Gießen)
ELO 1987; NWZ 1844;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lehmann,Nils 1558 1654 ½
2 s Plötz,Hans-Jürgen 1610 1494 1
3 s Schmid,Herbert,Dr. 1715 1587 1
4 w Modric,Vladimir 1869 1797 ½
5 s Schrader,Christian 1768 1668 0
6 w Emig,Nils 1598 1538 1
7 s Schmitz,Tim 1843 1769 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Schindelmeiser,Frank (SV Oberursel)
ELO 1950; NWZ 1940;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Plötz,Hans-Jürgen 1610 1494 ½
2 s Lehmann,Nils 1558 1654 1
3 w Ringel,Max 1296 1679 0
4 s Gude,Michael 1646 1561 1
5 w Arnold,Michael 1726 1579 1
6 s Meyer,Marcel 1775 1732 ½
7 w Björknes,Uwe 1714 1637 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Stock,Jürgen (Sfr. Kelkheim)
ELO 1959; NWZ 1914;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Willenbring,Jens-Dirk 1628 1497 0
2 w Drumm,Beate 1481 1398 1
3 s Künzel,Paul-Gerhardt 1623 1488 1
4 w Schmid,Herbert,Dr. 1715 1587 0
5 s Lehmann,Nils 1558 1654 1
6 w Haftmann,Rainer 1721 1628 1
7 s Schrader,Christian 1768 1668 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Ahrends,Norbert (SV Groß-Gerau)
ELO 1945; NWZ 1865;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Ghaznavi,Massoud 1622 1505 0
2 w Eckhoff,Mathias 1472 1251 1
3 s Emig,Nils 1598 1538 0
4 w Moldenhauer,Lennart 1465 1258 1
5 s Künzel,Paul-Gerhardt 1623 1488 1
6 s Schmid,Herbert,Dr. 1715 1587 1
7 w Meyer,Marcel 1775 1732 1
Gesamt #: 7 #: 7 5,0
 

Bremer,Vincent (SC Lerchenberg/ZMO)
ELO 1979; NWZ 1897;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Gude,Michael 1646 1561 1
2 s Graf,Michael 1782 1686 1
3 w Lebermann,Hellmuth 1865 1811 0
4 s Roß,Norbert,Dr. 1774 1601 1
5 w Janzen,Andreas,Dr. 1841 1856 ½
6 s Zalewski,Ulrich,Dr. 1788 1771 1
7 w Krychevskiy,Dmytro 1925 1863 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Modric,Vladimir (SC Nied)
ELO 1869; NWZ 1797;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Röhm,Adrian 1522 1399 1
2 s Qayumi,Roman 1706 1663 1
3 w Kolker,Vladislav 1988 1902 ½
4 s Bahlo,Jens 1987 1844 ½
5 w Ringel,Max 1296 1679 ½
6 s Björknes,Uwe 1714 1637 ½
7 w Bajorski,Leszek,Dr. 1970 1908 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Bajorski,Leszek,Dr. (SV Hofheim)
ELO 1970; NWZ 1908;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Michel,Carsten 1631 1519 1
2 w Meyer,Marcel 1775 1732 ½
3 s Schmitz,Tim 1843 1769 ½
4 w Haftmann,Rainer 1721 1628 1
5 s Lebermann,Hellmuth 1865 1811 0
6 w Hölß,Manuel,Dr. 1757 1641 1
7 s Modric,Vladimir 1869 1797 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Achtmann,Armin
ELO 1942;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Emig,Nils 1598 1538 1
2 s Saluvar,Bülent 1772 1572 1
3 w Janzen,Andreas,Dr. 1841 1856 0
4 s Graf,Michael 1782 1686 1
5 w Zalewski,Ulrich,Dr. 1788 1771 ½
6 s Arugadoss,Bharath 1734 1734 1
7 w Spiegelberg,Silvia 1882 1819 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Rieger,Mario (MS Halver-Schalksmühle)
ELO 1873; NWZ 1720;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Memmeler,Björn 1533 1371 1
2 s Björknes,Uwe 1714 1637 ½
3 w Bruno,Claudio 1669 1617 1
4 s Kolker,Vladislav 1988 1902 0
5 w Qayumi,Roman 1706 1663 1
6 s Ringel,Max 1296 1679 1
7 w Busic,Nedjeljko 1934 1814 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Krischak,Werner (SK Marburg)
ELO 1700; NWZ 1709;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Heiming,Cornelius   1026 1
2 s Spiegelberg,Silvia 1882 1819 0
3 w Tiggemann,Felix 1508 1404 1
4 s Meffert,Peter,Dr. 1921 1877 ½
5 w Lehnert,Michael 1858 1794 1
6 s Horny,Günter 1871 1869 1
7 s Schindele,Andreas 1917 1898 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Ma,Tommy (SK Bad Homburg)
ELO 1596; NWZ 1492;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Busic,Nedjeljko 1934 1814 ½
2 s Schatz,Hans Ulrich 1986 1937 ½
3 w Grätzer,Stefan 1913 1849 ½
4 s Saluvar,Bülent 1772 1572 1
5 w Arugadoss,Bharath 1734 1734 0
6 s Köstler,Peter 1822 1684 1
7 w Roß,Norbert,Dr. 1774 1601 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Arnold,Michael (SK Langen)
ELO 1726; NWZ 1579;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hecht,Nikolas   1179 1
2 w Schindele,Andreas 1917 1898 0
3 s Schneider,Stephan 1498 1450 ½
4 w Goodwin,David 1518 1371 1
5 s Schindelmeiser,Frank 1950 1940 0
6 w von Wahden,Jens   1572 1
7 s Schneider,Sönke   1419 1
Gesamt #: 4 #: 7 4,5
 

Fernandez Egea,Andres (SF Frankfurt)
ELO 1895; NWZ 1903;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bohrer,Katharina 1269 1546 1
2 w Schmid,Herbert,Dr. 1715 1587 0
3 s Gerlach,Manuel 1429 1591 1
4 w Gailis,Gunnar 1681 1602 0
5 s von Wahden,Jens   1572 ½
6 w Willenbring,Jens-Dirk 1628 1497 1
7 s Hofmann,Werner 1673 1620 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,5
 

Eurich,Jannik (SK Langen)
NWZ 1661;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Kolker,Vladislav 1988 1902 0
2 s Bazilius,Augustinas 1420 (1420) 0
3 w Lochmann,Tobias 1222 755 1
4 s Drumm,Beate 1481 1398 ½
5 w Meffert,Astrid 1310 1221 1
6 s Meffert,Peter,Dr. 1921 1877 1
7 w Horny,Günter 1871 1869 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,5
 

Meyer,Marcel (SC Herborn)
ELO 1775; NWZ 1732;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schmitz,Bernhard Hubert 1391 1345 1
2 s Bajorski,Leszek,Dr. 1970 1908 ½
3 w Busic,Nedjeljko 1934 1814 0
4 s Bazilius,Augustinas 1420 (1420) 1
5 w Willenbring,Jens-Dirk 1628 1497 1
6 w Schindelmeiser,Frank 1950 1940 ½
7 s Ahrends,Norbert 1945 1865 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Schmid,Herbert,Dr. (SK Wertheim)
ELO 1715; NWZ 1587;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tödter,Pascal   1055 1
2 s Fernandez Egea,Andres 1895 1903 1
3 w Bahlo,Jens 1987 1844 0
4 s Stock,Jürgen 1959 1914 1
5 s Feicht,Arno 1929 1855 0
6 w Ahrends,Norbert 1945 1865 0
7 s Gerlach,Manuel 1429 1591 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Schrader,Christian (SVG Echzell)
ELO 1768; NWZ 1668;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Peschk,Kathrin 1339 1300 ½
2 s Romero Flores,Antje     1
3 w Schatz,Hans Ulrich 1986 1937 1
4 s Spiegelberg,Silvia 1882 1819 ½
5 w Bahlo,Jens 1987 1844 1
6 s Krychevskiy,Dmytro 1925 1863 0
7 w Stock,Jürgen 1959 1914 0
Gesamt #: 6 #: 6 4,0
 

Emig,Nils (SK Marburg)
ELO 1598; NWZ 1538;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Achtmann,Armin 1942 (1942) 0
2 w Meffert,Astrid 1310 1221 1
3 w Ahrends,Norbert 1945 1865 1
4 s Kirchmann,Michael 1808 1558 1
5 w Spiegelberg,Silvia 1882 1819 ½
6 s Bahlo,Jens 1987 1844 0
7 w Zalewski,Ulrich,Dr. 1788 1771 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Janzen,Andreas,Dr. (TuS Dotzheim)
ELO 1841; NWZ 1856;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schneider,Stephan 1498 1450 1
2 w Willenbring,Jens-Dirk 1628 1497 1
3 s Achtmann,Armin 1942 (1942) 1
4 w Schindele,Andreas 1917 1898 0
5 s Bremer,Vincent 1979 1897 ½
6 w Michel,Carsten 1631 1519 ½
7 s Keßler,Sören Sebastian 1961 1969 0
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Ringel,Max (SK Bad Homburg)
ELO 1296; NWZ 1679;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Stollreiter,Marc     1
2 w Lehnert,Michael 1858 1794 ½
3 s Schindelmeiser,Frank 1950 1940 1
4 w Francke,Helmut,Dr. 1924 1825 ½
5 s Modric,Vladimir 1869 1797 ½
6 w Rieger,Mario 1873 1720 0
7 s Zerhusen,Martin 1732 1646 ½
Gesamt #: 6 #: 6 4,0
 

Björknes,Uwe (SK Bad Homburg)
ELO 1714; NWZ 1637;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Radu,Bianca   866 1
2 w Rieger,Mario 1873 1720 ½
3 s Keßler,Sören Sebastian 1961 1969 0
4 w Schneider,Sönke   1419 1
5 s Leopold,Dieter 1895 1747 1
6 w Modric,Vladimir 1869 1797 ½
7 s Schindelmeiser,Frank 1950 1940 0
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Arugadoss,Bharath (VfR-SC Koblenz)
ELO 1734; NWZ 1734;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Weyerer,Noah 1263 1285 1
2 w Francke,Helmut,Dr. 1924 1825 0
3 s Goodwin,David 1518 1371 ½
4 w Bohrer,Katharina 1269 1546 1
5 s Ma,Tommy 1596 1492 1
6 w Achtmann,Armin 1942 (1942) 0
7 s Deutsch,Volker 1529 1531 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Kirchmann,Michael (SK Bickenbach)
ELO 1808; NWZ 1558;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hölß,Silas 1457 1418 1
2 s Wu,Sifan   1388 1
3 w Krychevskiy,Dmytro 1925 1863 0
4 w Emig,Nils 1598 1538 0
5 s Jahraus,Marlis 1550 1462 1
6 s Bär,Christian 1543 1557 ½
7 w Qayumi,Roman 1706 1663 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Grätzer,Stefan (SV Kelsterbach)
ELO 1913; NWZ 1849;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Jahraus,Marlis 1550 1462 ½
2 w Deutsch,Volker 1529 1531 ½
3 s Ma,Tommy 1596 1492 ½
4 w Lehmann,Nils 1558 1654 ½
5 s Gerlach,Manuel 1429 1591 1
6 w Hofmann,Werner 1673 1620 ½
7 s Stork,Christopher 1715 1672 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Zerhusen,Martin (SV Oberursel)
ELO 1732; NWZ 1646;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lochmann,Tobias 1222 755 1
2 s Meffert,Peter,Dr. 1921 1877 1
3 w Spiegelberg,Silvia 1882 1819 ½
4 s Busic,Nedjeljko 1934 1814 0
5 w Horny,Günter 1871 1869 0
6 s Chambers,Dominik Keith   1543 1
7 w Ringel,Max 1296 1679 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Bär,Christian (SC Steinbach)
ELO 1543; NWZ 1557;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schindele,Andreas 1917 1898 0
2 w Weyerer,Noah 1263 1285 1
3 s Stieg,Bastian 1783 1753 ½
4 w Becker,Günter 1820 1536 ½
5 s Wulf,Günter 1773 1565 1
6 w Kirchmann,Michael 1808 1558 ½
7 s Leopold,Dieter 1895 1747 ½
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Lehmann,Nils (SV Lahn Limburg)
ELO 1558; NWZ 1654;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bahlo,Jens 1987 1844 ½
2 w Schindelmeiser,Frank 1950 1940 0
3 s Berg,Rainer 1467 1304 1
4 s Grätzer,Stefan 1913 1849 ½
5 w Stock,Jürgen 1959 1914 0
6 w Al-Butmeh,Firas,Dr. 1446 1342 1
7 s Becker,Günter 1820 1536 1
Gesamt #: 7 #: 7 4,0
 

Michel,Carsten (SC Flörsheim)
ELO 1631; NWZ 1519;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bajorski,Leszek,Dr. 1970 1908 0
2 s Schmitz,Bernhard Hubert 1391 1345 1
3 w Wu,Sifan   1388 1
4 s Horny,Günter 1871 1869 ½
5 w Köstler,Peter 1822 1684 1
6 s Janzen,Andreas,Dr. 1841 1856 ½
7 w Schäfer,Christoph 1774 1907 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Bazilius,Augustinas
ELO 1420;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Stieg,Bastian 1783 1753 0
2 w Eurich,Jannik   1661 1
3 s Breitbach,Stephan 1664 1475 ½
4 w Meyer,Marcel 1775 1732 0
5 s Gerber,Ingo 1578 1554 1
6 w Becker,Günter 1820 1536 ½
7 s Gailis,Gunnar 1681 1602 1
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Zalewski,Ulrich,Dr. (Biebertaler SF)
ELO 1788; NWZ 1771;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Al-Butmeh,Firas,Dr. 1446 1342 1
2 w Glückmann,Jonas   1327 1
3 s Schindele,Andreas 1917 1898 0
4 w Martin,Lukas 1549 1411 1
5 s Achtmann,Armin 1942 (1942) ½
6 w Bremer,Vincent 1979 1897 0
7 s Emig,Nils 1598 1538 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Schmitz,Tim (SC Sendling)
ELO 1843; NWZ 1769;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Drumm,Beate 1481 1398 1
2 s Bruno,Claudio 1669 1617 ½
3 w Bajorski,Leszek,Dr. 1970 1908 ½
4 s Willenbring,Jens-Dirk 1628 1497 ½
5 w Chambers,Dominik Keith   1543 ½
6 s Gailis,Gunnar 1681 1602 1
7 w Bahlo,Jens 1987 1844 0
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Haftmann,Rainer (SG Dietzenbach)
ELO 1721; NWZ 1628;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Barth,Horst   1126 1
2 s Krychevskiy,Dmytro 1925 1863 0
3 w Memmeler,Björn 1533 1371 1
4 s Bajorski,Leszek,Dr. 1970 1908 0
5 w Hölß,Silas 1457 1418 1
6 s Stock,Jürgen 1959 1914 0
7 w Chambers,Dominik Keith   1543 1
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Deutsch,Volker (SK Gründau)
ELO 1529; NWZ 1531;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Horny,Günter 1871 1869 ½
2 s Grätzer,Stefan 1913 1849 ½
3 w Hölß,Manuel,Dr. 1757 1641 0
4 s Tödter,Pascal   1055 1
5 w Rolle,Klaus 1820 1451 1
6 s Roß,Norbert,Dr. 1774 1601 ½
7 w Arugadoss,Bharath 1734 1734 ½
Gesamt #: 6 #: 7 4,0
 

Stork,Christopher (SV Oberursel)
ELO 1715; NWZ 1672;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Welker,Alexandra   1084 1
2 w Schäfer,Christoph 1774 1907 0
3 s Glückmann,Jonas   1327 ½
4 w Schneider,Stephan 1498 1450 1
5 w Meffert,Peter,Dr. 1921 1877 1
6 s Spiegelberg,Silvia 1882 1819 0
7 w Grätzer,Stefan 1913 1849 ½
Gesamt #: 5 #: 7 4,0
 

Gude,Michael (SF Fürth)
ELO 1646; NWZ 1561;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bremer,Vincent 1979 1897 0
2 w Schneider,Sönke   1419 ½
3 s Stollreiter,Marc     1
4 w Schindelmeiser,Frank 1950 1940 0
5 s Schneider,Stephan 1498 1450 1
6 w Leopold,Dieter 1895 1747 ½
7 s Wulf,Günter 1773 1565 1
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Breitbach,Stephan (SC Landskrone)
ELO 1664; NWZ 1475;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Romero Flores,Antje     ½
2 s Peschk,Kathrin 1339 1300 ½
3 w Bazilius,Augustinas 1420 (1420) ½
4 s Chambers,Dominik Keith   1543 0
5 w Drumm,Beate 1481 1398 1
6 s Neagu,Liviu 1562 1461 ½
7 w Heiming,Cornelius   1026 1
Gesamt #: 4 #: 6 4,0
 

Qayumi,Roman (SK Stadtallendorf)
ELO 1706; NWZ 1663;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schaack,Frank,Dr.   877 1
2 w Modric,Vladimir 1869 1797 0
3 s Oualhajy,Yassin     1
4 w Leopold,Dieter 1895 1747 ½
5 s Rieger,Mario 1873 1720 0
6 w Goodwin,David 1518 1371 1
7 s Kirchmann,Michael 1808 1558 ½
Gesamt #: 5 #: 6 4,0
 

Neagu,Liviu (SF Friedberg)
ELO 1562; NWZ 1461;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         54/-
2          
3 s Hecht,Nikolas   1179 1
4 w Oualhajy,Yassin     1
5 s Becker,Günter 1820 1536 ½
6 w Breitbach,Stephan 1664 1475 ½
7 s Hölß,Manuel,Dr. 1757 1641 1
Gesamt #: 3 #: 4 4,0
 

Stieg,Bastian (SV Oberursel)
ELO 1783; NWZ 1753;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bazilius,Augustinas 1420 (1420) 1
2 s Kolker,Vladislav 1988 1902 0
3 w Bär,Christian 1543 1557 ½
4 s Romero Flores,Antje     1
5 w Bruno,Claudio 1669 1617 1
6          
7          
Gesamt #: 4 #: 4 3,5
 

Willenbring,Jens-Dirk (Bad Vilbeler Sfr)
ELO 1628; NWZ 1497;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Stock,Jürgen 1959 1914 1
2 s Janzen,Andreas,Dr. 1841 1856 0
3 w Peschk,Kathrin 1339 1300 1
4 w Schmitz,Tim 1843 1769 ½
5 s Meyer,Marcel 1775 1732 0
6 s Fernandez Egea,Andres 1895 1903 0
7 w Memmeler,Björn 1533 1371 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

von Wahden,Jens (SV Oberursel)
NWZ 1572;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Francke,Helmut,Dr. 1924 1825 0
2 w Welker,Alexandra   1084 1
3 s Feicht,Arno 1929 1855 0
4 w Goetz,Fenja 1353 1350 1
5 w Fernandez Egea,Andres 1895 1903 ½
6 s Arnold,Michael 1726 1579 0
7 w Drumm,Beate 1481 1398 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Horny,Günter (SK Bad Homburg)
ELO 1871; NWZ 1869;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Deutsch,Volker 1529 1531 ½
2 w Moldenhauer,Lennart 1465 1258 ½
3 s Gerber,Ingo 1578 1554 1
4 w Michel,Carsten 1631 1519 ½
5 s Zerhusen,Martin 1732 1646 1
6 w Krischak,Werner 1700 1709 0
7 s Eurich,Jannik   1661 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Roß,Norbert,Dr. (SV Oberursel)
ELO 1774; NWZ 1601;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Goetz,Fenja 1353 1350 1
2 w Keßler,Sören Sebastian 1961 1969 ½
3 s Leopold,Dieter 1895 1747 ½
4 w Bremer,Vincent 1979 1897 0
5 s Martin,Lukas 1549 1411 1
6 w Deutsch,Volker 1529 1531 ½
7 s Ma,Tommy 1596 1492 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Meffert,Peter,Dr. (SK Großsachsen)
ELO 1921; NWZ 1877;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         48/+
2 w Zerhusen,Martin 1732 1646 0
3 s Ghaznavi,Massoud 1622 1505 1
4 w Krischak,Werner 1700 1709 ½
5 s Stork,Christopher 1715 1672 0
6 w Eurich,Jannik   1661 0
7 s Romero Flores,Antje     1
Gesamt #: 4 #: 5 3,5
 

Graf,Michael (SC Grunbach)
ELO 1782; NWZ 1686;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schneider,Sönke   1419 1
2 w Bremer,Vincent 1979 1897 0
3 s Jahraus,Marlis 1550 1462 1
4 w Achtmann,Armin 1942 (1942) 0
5          
6 w Moldenhauer,Lennart 1465 1258 1
7 s Bach,Oliver 1648 1634 ½
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Schneider,Sönke (SV Oberursel)
NWZ 1419;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Graf,Michael 1782 1686 0
2 s Gude,Michael 1646 1561 ½
3 w Plötz,Hans-Jürgen 1610 1494 1
4 s Björknes,Uwe 1714 1637 0
5 w Röhm,Adrian 1522 1399 1
6 s Bruno,Claudio 1669 1617 1
7 w Arnold,Michael 1726 1579 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Leopold,Dieter (SK Wewelsburg)
ELO 1895; NWZ 1747;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Chambers,Dominik Keith   1543 ½
2 s Berg,Rainer 1467 1304 1
3 w Roß,Norbert,Dr. 1774 1601 ½
4 s Qayumi,Roman 1706 1663 ½
5 w Björknes,Uwe 1714 1637 0
6 s Gude,Michael 1646 1561 ½
7 w Bär,Christian 1543 1557 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Hofmann,Werner (SV Kelsterbach)
ELO 1673; NWZ 1620;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Oualhajy,Yassin     1
2          
3 s Moldenhauer,Lennart 1465 1258 1
4          
5 w Wu,Sifan   1388 1
6 s Grätzer,Stefan 1913 1849 ½
7 w Fernandez Egea,Andres 1895 1903 0
Gesamt #: 3 #: 4 3,5
 

Wu,Sifan (SV Oberursel)
NWZ 1388;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Wulf,Günter 1773 1565 1
2 w Kirchmann,Michael 1808 1558 0
3 s Michel,Carsten 1631 1519 0
4 w Ghaznavi,Massoud 1622 1505 1
5 s Hofmann,Werner 1673 1620 0
6 w Jahraus,Marlis 1550 1462 ½
7 w Künzel,Paul-Gerhardt 1623 1488 1
Gesamt #: 7 #: 7 3,5
 

Bach,Oliver (Frankfurter TV)
ELO 1648; NWZ 1634;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Schatz,Hans Ulrich 1986 1937 ½
2 s Busic,Nedjeljko 1934 1814 0
3 w Tödter,Pascal   1055 ½
4 s Hölß,Silas 1457 1418 0
5 w Peschk,Kathrin 1339 1300 1
6 s Tiggemann,Felix 1508 1404 1
7 w Graf,Michael 1782 1686 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Saluvar,Bülent (SC Münster)
ELO 1772; NWZ 1572;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Papadopoulos,Leon 1343 1111 1
2 w Achtmann,Armin 1942 (1942) 0
3 s Bohrer,Katharina 1269 1546 ½
4 w Ma,Tommy 1596 1492 0
5 s Goodwin,David 1518 1371 0
6 w Eckhoff,Mathias 1472 1251 1
7 s Glückmann,Jonas   1327 1
Gesamt #: 6 #: 7 3,5
 

Rolle,Klaus (SC Steinbach)
ELO 1820; NWZ 1451;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Moldenhauer,Lennart 1465 1258 ½
2 w Jahraus,Marlis 1550 1462 ½
3 s Martin,Lukas 1549 1411 0
4 w Al-Butmeh,Firas,Dr. 1446 1342 1
5 s Deutsch,Volker 1529 1531 0
6 w Glückmann,Jonas   1327 ½
7 s Michel,Sebastien     1
Gesamt #: 5 #: 6 3,5
 

Goodwin,David (SV Kelsterbach)
ELO 1518; NWZ 1371;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Lebermann,Hellmuth 1865 1811 0
2 s Heiming,Cornelius   1026 1
3 w Arugadoss,Bharath 1734 1734 ½
4 s Arnold,Michael 1726 1579 0
5 w Saluvar,Bülent 1772 1572 1
6 s Qayumi,Roman 1706 1663 0
7 w Bruno,Claudio 1669 1617 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Köstler,Peter (SV Kelsterbach)
ELO 1822; NWZ 1684;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         113/+
2 w Ghaznavi,Massoud 1622 1505 1
3 s Francke,Helmut,Dr. 1924 1825 ½
4 w Schäfer,Christoph 1774 1907 0
5 s Michel,Carsten 1631 1519 0
6 w Ma,Tommy 1596 1492 0
7 s Jahraus,Marlis 1550 1462 ½
Gesamt #: 6 #: 6 3,0
 

Gerlach,Manuel (SV Oberursel)
ELO 1429; NWZ 1591;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Feicht,Arno 1929 1855 0
2 w Hecht,Nikolas   1179 1
3 w Fernandez Egea,Andres 1895 1903 0
4 s Peschk,Kathrin 1339 1300 1
5 w Grätzer,Stefan 1913 1849 0
6 s Hölß,Silas 1457 1418 1
7 w Schmid,Herbert,Dr. 1715 1587 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Gailis,Gunnar (SV Hilden)
ELO 1681; NWZ 1602;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Ivkin,Alexander     1
2 s Lebermann,Hellmuth 1865 1811 0
3 w Hölß,Silas 1457 1418 1
4 s Fernandez Egea,Andres 1895 1903 1
5 s Francke,Helmut,Dr. 1924 1825 0
6 w Schmitz,Tim 1843 1769 0
7 w Bazilius,Augustinas 1420 (1420) 0
Gesamt #: 6 #: 6 3,0
 

Chambers,Dominik Keith (SC Lorsch)
NWZ 1543;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Leopold,Dieter 1895 1747 ½
2 w Becker,Günter 1820 1536 1
3 s Lehnert,Michael 1858 1794 0
4 w Breitbach,Stephan 1664 1475 1
5 s Schmitz,Tim 1843 1769 ½
6 w Zerhusen,Martin 1732 1646 0
7 s Haftmann,Rainer 1721 1628 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Hölß,Manuel,Dr. (SSG Hungen-Lich)
ELO 1757; NWZ 1641;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Glückmann,Jonas   1327 0
2 w Al-Butmeh,Firas,Dr. 1446 1342 1
3 s Deutsch,Volker 1529 1531 1
4 w Feicht,Arno 1929 1855 0
5 s Michel,Sebastien     1
6 s Bajorski,Leszek,Dr. 1970 1908 0
7 w Neagu,Liviu 1562 1461 0
Gesamt #: 5 #: 6 3,0
 

Becker,Günter (SC Steinbach)
ELO 1820; NWZ 1536;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Berg,Rainer 1467 1304 ½
2 s Chambers,Dominik Keith   1543 0
3 w Röhm,Adrian 1522 1399 1
4 s Bär,Christian 1543 1557 ½
5 w Neagu,Liviu 1562 1461 ½
6 s Bazilius,Augustinas 1420 (1420) ½
7 w Lehmann,Nils 1558 1654 0
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Bruno,Claudio (SC Umkirch)
ELO 1669; NWZ 1617;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Michel,Sebastien     1
2 w Schmitz,Tim 1843 1769 ½
3 s Rieger,Mario 1873 1720 0
4 w Glückmann,Jonas   1327 1
5 s Stieg,Bastian 1783 1753 0
6 w Schneider,Sönke   1419 0
7 s Goodwin,David 1518 1371 ½
Gesamt #: 4 #: 6 3,0
 

Plötz,Hans-Jürgen (SC Bad Nauheim)
ELO 1610; NWZ 1494;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schindelmeiser,Frank 1950 1940 ½
2 w Bahlo,Jens 1987 1844 0
3 s Schneider,Sönke   1419 0
4 w Berg,Rainer 1467 1304 1
5 s Glückmann,Jonas   1327 ½
6 w Michel,Sebastien     ½
7 s Hecht,Nikolas   1179 ½
Gesamt #: 3 #: 6 3,0
 

Jahraus,Marlis (SC Untergrombach)
ELO 1550; NWZ 1462;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Grätzer,Stefan 1913 1849 ½
2 s Rolle,Klaus 1820 1451 ½
3 w Graf,Michael 1782 1686 0
4 s Welker,Alexandra   1084 1
5 w Kirchmann,Michael 1808 1558 0
6 s Wu,Sifan   1388 ½
7 w Köstler,Peter 1822 1684 ½
Gesamt #: 5 #: 7 3,0
 

Wulf,Günter (SK Bad Homburg)
ELO 1773; NWZ 1565;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Wu,Sifan   1388 0
2 s Hölß,Silas 1457 1418 0
3 w Weyerer,Noah 1263 1285 1
4 s Tiggemann,Felix 1508 1404 1
5 w Bär,Christian 1543 1557 0
6 s Tödter,Pascal   1055 1
7 w Gude,Michael 1646 1561 0
Gesamt #: 5 #: 7 3,0
 

Romero Flores,Antje (VSG Offenbach)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Breitbach,Stephan 1664 1475 ½
2 w Schrader,Christian 1768 1668 0
3 s Mayer,Rolf 1536 1335 1
4 w Stieg,Bastian 1783 1753 0
5 s Bohrer,Katharina 1269 1546 ½
6 w Martin,Lukas 1549 1411 1
7 w Meffert,Peter,Dr. 1921 1877 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Hecht,Nikolas (SK Bad Homburg)
NWZ 1179;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Arnold,Michael 1726 1579 0
2 s Gerlach,Manuel 1429 1591 0
3 w Neagu,Liviu 1562 1461 0
4 s Radu,Bianca   866 1
5 w Memmeler,Björn 1533 1371 ½
6 s Röhm,Adrian 1522 1399 1
7 w Plötz,Hans-Jürgen 1610 1494 ½
Gesamt #: 6 #: 7 3,0
 

Bohrer,Katharina (SF Birkenfeld)
ELO 1269; NWZ 1546;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Fernandez Egea,Andres 1895 1903 0
2 s Barth,Horst   1126 1
3 w Saluvar,Bülent 1772 1572 ½
4 s Arugadoss,Bharath 1734 1734 0
5 w Romero Flores,Antje     ½
6 s Heiming,Cornelius   1026 0
7 w Meffert,Astrid 1310 1221 1
Gesamt #: 4 #: 6 3,0
 

Peschk,Kathrin (SV Groß-Gerau)
ELO 1339; NWZ 1300;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schrader,Christian 1768 1668 ½
2 w Breitbach,Stephan 1664 1475 ½
3 s Willenbring,Jens-Dirk 1628 1497 0
4 w Gerlach,Manuel 1429 1591 0
5 s Bach,Oliver 1648 1634 0
6 w Ivkin,Alexander     1
7 s Martin,Lukas 1549 1411 1
Gesamt #: 6 #: 6 3,0
 

Weyerer,Noah (SV Oberursel)
ELO 1263; NWZ 1285;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Arugadoss,Bharath 1734 1734 0
2 s Bär,Christian 1543 1557 0
3 s Wulf,Günter 1773 1565 0
4 w Stollreiter,Marc     1
5 s Ghaznavi,Massoud 1622 1505 ½
6 w Gerber,Ingo 1578 1554 ½
7 s Schneider,Stephan 1498 1450 1
Gesamt #: 6 #: 6 3,0
 

Heiming,Cornelius (SK Bad Homburg)
NWZ 1026;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Krischak,Werner 1700 1709 0
2 w Goodwin,David 1518 1371 0
3 s Al-Butmeh,Firas,Dr. 1446 1342 0
4 w Papadopoulos,Leon 1343 1111 1
5 s Mayer,Rolf 1536 1335 1
6 w Bohrer,Katharina 1269 1546 1
7 s Breitbach,Stephan 1664 1475 0
Gesamt #: 7 #: 7 3,0
 

Tiggemann,Felix (SF Schöneck)
ELO 1508; NWZ 1404;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Lehnert,Michael 1858 1794 0
2 w Michel,Sebastien     1
3 s Krischak,Werner 1700 1709 0
4 w Wulf,Günter 1773 1565 0
5 s Ivkin,Alexander     1
6 w Bach,Oliver 1648 1634 0
7 s Al-Butmeh,Firas,Dr. 1446 1342 1
Gesamt #: 5 #: 5 3,0
 

Gerhard,Dominik (SV Oberursel)
ELO 1751; NWZ 1603;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Meffert,Astrid 1310 1221 1
2 w Feicht,Arno 1929 1855 1
3 s Schäfer,Christoph 1774 1907 ½
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 3 #: 3 2,5
 

Lehnert,Michael (SK Niederbrechen)
ELO 1858; NWZ 1794;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Tiggemann,Felix 1508 1404 1
2 s Ringel,Max 1296 1679 ½
3 w Chambers,Dominik Keith   1543 1
4 w Keßler,Sören Sebastian 1961 1969 0
5 s Krischak,Werner 1700 1709 0
6          
7          
Gesamt #: 4 #: 5 2,5
 

Moldenhauer,Lennart (SV Oberursel)
ELO 1465; NWZ 1258;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Rolle,Klaus 1820 1451 ½
2 s Horny,Günter 1871 1869 ½
3 w Hofmann,Werner 1673 1620 0
4 s Ahrends,Norbert 1945 1865 0
5 w Lochmann,Tobias 1222 755 1
6 s Graf,Michael 1782 1686 0
7 w Tödter,Pascal   1055 ½
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Drumm,Beate (SK Altrip)
ELO 1481; NWZ 1398;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmitz,Tim 1843 1769 0
2 s Stock,Jürgen 1959 1914 0
3 w Barth,Horst   1126 1
4 w Eurich,Jannik   1661 ½
5 s Breitbach,Stephan 1664 1475 0
6 w Ghaznavi,Massoud 1622 1505 1
7 s von Wahden,Jens   1572 0
Gesamt #: 4 #: 7 2,5
 

Glückmann,Jonas (SC Steinbach)
NWZ 1327;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Hölß,Manuel,Dr. 1757 1641 1
2 s Zalewski,Ulrich,Dr. 1788 1771 0
3 w Stork,Christopher 1715 1672 ½
4 s Bruno,Claudio 1669 1617 0
5 w Plötz,Hans-Jürgen 1610 1494 ½
6 s Rolle,Klaus 1820 1451 ½
7 w Saluvar,Bülent 1772 1572 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Hölß,Silas (SSG Hungen-Lich)
ELO 1457; NWZ 1418;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Kirchmann,Michael 1808 1558 0
2 w Wulf,Günter 1773 1565 1
3 s Gailis,Gunnar 1681 1602 0
4 w Bach,Oliver 1648 1634 1
5 s Haftmann,Rainer 1721 1628 0
6 w Gerlach,Manuel 1429 1591 0
7 s Schmitz,Bernhard Hubert 1391 1345 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Ghaznavi,Massoud (SV Oberursel)
ELO 1622; NWZ 1505;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Ahrends,Norbert 1945 1865 1
2 s Köstler,Peter 1822 1684 0
3 w Meffert,Peter,Dr. 1921 1877 0
4 s Wu,Sifan   1388 0
5 w Weyerer,Noah 1263 1285 ½
6 s Drumm,Beate 1481 1398 0
7 w Lochmann,Tobias 1222 755 1
Gesamt #: 6 #: 7 2,5
 

Memmeler,Björn (SF Mainz)
ELO 1533; NWZ 1371;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Rieger,Mario 1873 1720 0
2 w Radu,Bianca   866 1
3 s Haftmann,Rainer 1721 1628 0
4 w Michel,Sebastien     0
5 s Hecht,Nikolas   1179 ½
6 w Berg,Rainer 1467 1304 1
7 s Willenbring,Jens-Dirk 1628 1497 0
Gesamt #: 4 #: 6 2,5
 

Tödter,Pascal (SF Sasel)
NWZ 1055;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schmid,Herbert,Dr. 1715 1587 0
2 w Mayer,Rolf 1536 1335 ½
3 s Bach,Oliver 1648 1634 ½
4 w Deutsch,Volker 1529 1531 0
5 s Goetz,Fenja 1353 1350 1
6 w Wulf,Günter 1773 1565 0
7 s Moldenhauer,Lennart 1465 1258 ½
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Michel,Sebastien (Sfr.Heidesheim)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Bruno,Claudio 1669 1617 0
2 s Tiggemann,Felix 1508 1404 0
3 w Papadopoulos,Leon 1343 1111 1
4 s Memmeler,Björn 1533 1371 1
5 w Hölß,Manuel,Dr. 1757 1641 0
6 s Plötz,Hans-Jürgen 1610 1494 ½
7 w Rolle,Klaus 1820 1451 0
Gesamt #: 7 #: 7 2,5
 

Röhm,Adrian (Biebertaler SF)
ELO 1522; NWZ 1399;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Modric,Vladimir 1869 1797 0
2 w Stollreiter,Marc     ½
3 s Becker,Günter 1820 1536 0
4 w Mayer,Rolf 1536 1335 1
5 s Schneider,Sönke   1419 0
6 w Hecht,Nikolas   1179 0
7 s Papadopoulos,Leon 1343 1111 1
Gesamt #: 4 #: 6 2,5
 

Berg,Rainer (SK Bad Homburg)
ELO 1467; NWZ 1304;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Becker,Günter 1820 1536 ½
2 w Leopold,Dieter 1895 1747 0
3 w Lehmann,Nils 1558 1654 0
4 s Plötz,Hans-Jürgen 1610 1494 0
5 w Barth,Horst   1126 1
6 s Memmeler,Björn 1533 1371 0
7 w Welker,Alexandra   1084 1
Gesamt #: 5 #: 7 2,5
 

Schmitz,Bernhard Hubert (Vorw.Orient Mainz)
ELO 1391; NWZ 1345;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Meyer,Marcel 1775 1732 0
2 w Michel,Carsten 1631 1519 0
3 s Schaack,Frank,Dr.   877 1
4 w Künzel,Paul-Gerhardt 1623 1488 0
5 s Oualhajy,Yassin     1
6          
7 w Hölß,Silas 1457 1418 ½
Gesamt #: 4 #: 5 2,5
 

Goetz,Fenja (SK Bad Homburg)
ELO 1353; NWZ 1350;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Roß,Norbert,Dr. 1774 1601 0
2 s Künzel,Paul-Gerhardt 1623 1488 0
3 w Radu,Bianca   866 1
4 s von Wahden,Jens   1572 0
5 w Tödter,Pascal   1055 0
6 s Welker,Alexandra   1084 ½
7 w Schaack,Frank,Dr.   877 1
Gesamt #: 2 #: 7 2,5
 

Künzel,Paul-Gerhardt (SC Butzbach)
ELO 1623; NWZ 1488;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Keßler,Sören Sebastian 1961 1969 0
2 w Goetz,Fenja 1353 1350 1
3 w Stock,Jürgen 1959 1914 0
4 s Schmitz,Bernhard Hubert 1391 1345 1
5 w Ahrends,Norbert 1945 1865 0
6          
7 s Wu,Sifan   1388 0
Gesamt #: 5 #: 6 2,0
 

Gerber,Ingo (SF Mainz)
ELO 1578; NWZ 1554;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Krychevskiy,Dmytro 1925 1863 0
2 s Lochmann,Tobias 1222 755 1
3 w Horny,Günter 1871 1869 0
4 s Meffert,Astrid 1310 1221 ½
5 w Bazilius,Augustinas 1420 (1420) 0
6 s Weyerer,Noah 1263 1285 ½
7          
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Martin,Lukas (SC Bad Soden)
ELO 1549; NWZ 1411;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Schäfer,Christoph 1774 1907 0
2 w Schaack,Frank,Dr.   877 1
3 w Rolle,Klaus 1820 1451 1
4 s Zalewski,Ulrich,Dr. 1788 1771 0
5 w Roß,Norbert,Dr. 1774 1601 0
6 s Romero Flores,Antje     0
7 w Peschk,Kathrin 1339 1300 0
Gesamt #: 5 #: 6 2,0
 

Schneider,Stephan (SF Riedlingen)
ELO 1498; NWZ 1450;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Janzen,Andreas,Dr. 1841 1856 0
2 s Ivkin,Alexander     1
3 w Arnold,Michael 1726 1579 ½
4 s Stork,Christopher 1715 1672 0
5 w Gude,Michael 1646 1561 0
6 s Meffert,Astrid 1310 1221 ½
7 w Weyerer,Noah 1263 1285 0
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Al-Butmeh,Firas,Dr. (SV Lahn Limburg)
ELO 1446; NWZ 1342;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Zalewski,Ulrich,Dr. 1788 1771 0
2 s Hölß,Manuel,Dr. 1757 1641 0
3 w Heiming,Cornelius   1026 1
4 s Rolle,Klaus 1820 1451 0
5 w Welker,Alexandra   1084 1
6 s Lehmann,Nils 1558 1654 0
7 w Tiggemann,Felix 1508 1404 0
Gesamt #: 5 #: 7 2,0
 

Meffert,Astrid (SK Großsachsen)
ELO 1310; NWZ 1221;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Gerhard,Dominik 1751 1603 0
2 s Emig,Nils 1598 1538 0
3 w Ivkin,Alexander     1
4 w Gerber,Ingo 1578 1554 ½
5 s Eurich,Jannik   1661 0
6 w Schneider,Stephan 1498 1450 ½
7 s Bohrer,Katharina 1269 1546 0
Gesamt #: 5 #: 6 2,0
 

Mayer,Rolf (SC Flörsheim)
ELO 1536; NWZ 1335;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Spiegelberg,Silvia 1882 1819 0
2 s Tödter,Pascal   1055 ½
3 w Romero Flores,Antje     0
4 s Röhm,Adrian 1522 1399 0
5 w Heiming,Cornelius   1026 0
6 s Stollreiter,Marc     ½
7         +
Gesamt #: 2 #: 4 2,0
 

Lochmann,Tobias (SV Groß-Gerau)
ELO 1222; NWZ 755;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Zerhusen,Martin 1732 1646 0
2 w Gerber,Ingo 1578 1554 0
3 s Eurich,Jannik   1661 0
4 w Schaack,Frank,Dr.   877 1
5 s Moldenhauer,Lennart 1465 1258 0
6 w Oualhajy,Yassin     1
7 s Ghaznavi,Massoud 1622 1505 0
Gesamt #: 4 #: 6 2,0
 

Stollreiter,Marc (Kölner SK Dr. Lasker)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Ringel,Max 1296 1679 0
2 s Röhm,Adrian 1522 1399 ½
3 w Gude,Michael 1646 1561 0
4 s Weyerer,Noah 1263 1285 0
5 s Eckhoff,Mathias 1472 1251 0
6 w Mayer,Rolf 1536 1335 ½
7 s Ivkin,Alexander     1
Gesamt #: 6 #: 6 2,0
 

Oualhajy,Yassin (SV Groß-Gerau)

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Hofmann,Werner 1673 1620 0
2         +
3 w Qayumi,Roman 1706 1663 0
4 s Neagu,Liviu 1562 1461 0
5 w Schmitz,Bernhard Hubert 1391 1345 0
6 s Lochmann,Tobias 1222 755 0
7 w Radu,Bianca   866 ½
Gesamt #: 5 #: 6 1,5
 

Welker,Alexandra (TuS Makkabi)
NWZ 1084;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Stork,Christopher 1715 1672 0
2 s von Wahden,Jens   1572 0
3 s Eckhoff,Mathias 1472 1251 1
4 w Jahraus,Marlis 1550 1462 0
5 s Al-Butmeh,Firas,Dr. 1446 1342 0
6 w Goetz,Fenja 1353 1350 ½
7 s Berg,Rainer 1467 1304 0
Gesamt #: 6 #: 7 1,5
 

Eckhoff,Mathias (SK Hungen)
ELO 1472; NWZ 1251;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1          
2 s Ahrends,Norbert 1945 1865 0
3 w Welker,Alexandra   1084 0
4 s Barth,Horst   1126 ½
5 w Stollreiter,Marc     1
6 s Saluvar,Bülent 1772 1572 0
7          
Gesamt #: 2 #: 4 1,5
 

Papadopoulos,Leon (SV Oberursel)
ELO 1343; NWZ 1111;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Saluvar,Bülent 1772 1572 0
2          
3 s Michel,Sebastien     0
4 s Heiming,Cornelius   1026 0
5 w Radu,Bianca   866 1
6 s Schaack,Frank,Dr.   877 ½
7 w Röhm,Adrian 1522 1399 0
Gesamt #: 2 #: 5 1,5
 

Schaack,Frank,Dr. (SK Bad Homburg)
NWZ 877;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Qayumi,Roman 1706 1663 0
2 s Martin,Lukas 1549 1411 0
3 w Schmitz,Bernhard Hubert 1391 1345 0
4 s Lochmann,Tobias 1222 755 0
5         +
6 w Papadopoulos,Leon 1343 1111 ½
7 s Goetz,Fenja 1353 1350 0
Gesamt #: 6 #: 6 1,5
 

Radu,Bianca (SF Riedlingen)
NWZ 866;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 w Björknes,Uwe 1714 1637 0
2 s Memmeler,Björn 1533 1371 0
3 s Goetz,Fenja 1353 1350 0
4 w Hecht,Nikolas   1179 0
5 s Papadopoulos,Leon 1343 1111 0
6 w Barth,Horst   1126 1
7 s Oualhajy,Yassin     ½
Gesamt #: 4 #: 6 1,5
 

Schatz,Hans Ulrich (SV Wesel)
ELO 1986; NWZ 1937;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Bach,Oliver 1648 1634 ½
2 w Ma,Tommy 1596 1492 ½
3 s Schrader,Christian 1768 1668 0
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 3 #: 3 1,0
 

Ivkin,Alexander

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Gailis,Gunnar 1681 1602 0
2 w Schneider,Stephan 1498 1450 0
3 s Meffert,Astrid 1310 1221 0
4         +
5 w Tiggemann,Felix 1508 1404 0
6 s Peschk,Kathrin 1339 1300 0
7 w Stollreiter,Marc     0
Gesamt #: 5 #: 5 1,0
 

Barth,Horst (SF Mainz)
NWZ 1126;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1 s Haftmann,Rainer 1721 1628 0
2 w Bohrer,Katharina 1269 1546 0
3 s Drumm,Beate 1481 1398 0
4 w Eckhoff,Mathias 1472 1251 ½
5 s Berg,Rainer 1467 1304 0
6 s Radu,Bianca   866 0
7          
Gesamt #: 5 #: 6 0,5
 

Spill,Werner (SC Königsspringer Alzenau)
ELO 1472; NWZ 1325;

Runde Farbe Gegner ELO NWZ Ergebnis
1         64/-
2          
3          
4          
5          
6          
7          
Gesamt #: 0 #: 0 0,0